Huawei Fit 3
La Huawei Watch Fit 3 est dotée d'un écran AMOLED de 1,82 pouce, et d'une batterie longue durée de 7j (en utilisation standard).
Huawei Fit 3
L'avis de 01net.com
À moins de 160 euros, la nouvelle montre connectée de Huawei reprend tous les codes esthétiques de celle de son concurrent américain. Malgré cela, elle a ses propres arguments à faire valoir, à commencer par une autonomie endurante.
Note de la
rédaction
4.2 /5
Conception
Autonomie
Fonctions
Equipement
Huawei Fit 3
Huawei Fit 3
| Système | |
|---|---|
| Système | HarmonyOS |
| Systèmes compatibles | Android, iOS |
| Magasin d'applications | Huawei AppGallery |
| Design | |
| Largeur | 43.2 cm |
| Longueur | 36.3 cm |
| Epaisseur | 9.9 cm |
| Poids | 26 g |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 1.82 " |
| Technologie de l'écran | AMOLED |
| Luminosité écran | 1500 cd/m² |
| Couleur | Oui |
| Résolution | 347 ppp |
| Tactile | Oui |
| Technologie tactile | Capacitif |
| Multipoints | Oui |
| Connectivité & GPS | |
| Compatibilité carte SIM | Non |
| Norme Wi-Fi | Non |
| Norme Bluetooth | Bluetooth 5.2 |
| Support NFC | Oui |
| Support GPS | Oui |
| Autonomie & charge | |
| Capacité de la batterie | 400 mAh |
| Autonomie | 7 j |
Comparez !
Huawei Fit 3...
...Contre
Bouygues Telecom Kids Watch TCL MT46
Je compare
...Contre
Garmin Forerunner 570
Je compare
...Contre
Xiaomi Redmi Watch 5
Je compare
...Contre
Coros Pace Pro
Je compare
La Huawei Watch Fit 3 est dotée d'un écran AMOLED de 1,82 pouce, et d'une batterie longue durée de 7j (en utilisation standard).
La rédaction 01net.com