Asus Zenwatch
La montre connectée Asus Zenwatch tourne sur le système Android Wear de Google. Elle intègre un écran AMOLED dans un boîtier aux finitions soignées en métal, avec un bracelet en cuir.
Asus Zenwatch
L'avis de 01net.com
La Zenwatch est la première montre sous Android Wear d’Asus. Elle se démarque par un design rétro très réussi qui pourrait bien séduire beaucoup d’amateurs.
Note de la
rédaction
2.5 /5
Conception
Autonomie
Equipement
Asus Zenwatch
Asus Zenwatch
| Système | |
|---|---|
| Système | Android Wear |
| Magasin d'applications | Play Store |
| Performance & Stockage | |
| Processeur | Qualcomm Snapdragon 400 |
| Support cartes mémoire | Non |
| Design | |
| Largeur | 4 cm |
| Longueur | 5.1 cm |
| Epaisseur | 0.94 cm |
| Poids | 75 g |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 1.63 " |
| Technologie de l'écran | AMOLED |
| Couleur | Oui |
| Résolution | 278 ppp |
| Définition de l'écran | 320 x 320 |
| Tactile | Oui |
| Technologie tactile | Capacitif |
| Connectivité & GPS | |
| Compatibilité carte SIM | Non |
| Norme Bluetooth | Bluetooth 4.0 |
| Support NFC | Non |
| Interface USB | Station d'accueil |
| Support GPS | Non |
| Autonomie & charge | |
| Capacité de la batterie | 370 mAh |
| Autonomie | 1 j |
Comparez !
Asus Zenwatch...
...Contre
Bouygues Telecom Kids Watch TCL MT46
Je compare
...Contre
Garmin Forerunner 570
Je compare
...Contre
Xiaomi Redmi Watch 5
Je compare
...Contre
Coros Pace Pro
Je compare
La montre connectée Asus Zenwatch tourne sur le système Android Wear de Google. Elle intègre un écran AMOLED dans un boîtier aux finitions soignées en métal, avec un bracelet en cuir.
La rédaction 01net.com