hp x2301
Le moniteur x2301, d'une diagonale de 23 pouces, est d'une grande finesse grâce à une électronique totalement déportée au sein du socle.
hp x2301
L'avis de 01net.com
Voici un moniteur Full HD de 23 pouces design et fin, mais dont la dalle LCD rétroéclairée par LED ne nous a pas vraiment convaincus.
Note de la
rédaction
2.5 /5
Qualité d'image
Consommation électrique
Rapport qualité-prix
hp x2301
hp x2301
| Écran & Dalle | |
|---|---|
| Taille d'écran (en pouces) | 23 " |
| Ratio de l'image | 16:9 |
| Technologie d'écran | TN + film |
| Type de rétroéclairage | LED |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Angle de visualisation H | 170 ° |
| Angle de visualisation V | 160 ° |
| Aspect de l'écran | Brillant |
| Dalle tactile | Non |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 684 :1 |
| Luminosité & Contraste | |
| Luminosité | 250 cd/m² |
| Rafraîchissement & Réactivité | |
| Fréquence max. | 60 Hz |
| Temps de réponse | |
| Pied | |
| Fonction pivot | Non |
| Réglage en hauteur | Non |
| Inclinaison avant-arrière | Oui |
| Dimensions & Poids | |
| Poids | 3.5 kg |
| Longueur | 39.99 cm |
| Largeur | 55.2 cm |
| Profondeur | 13.87 cm |
| Connectivité | |
| Entrées S-video (Y/C) | Non |
| Entrée composite RCA (CVBS) | Non |
| Entrées composantes (YUV) | Non |
| Entrée HDMI (HDCP) | 1 |
| Entrée DVI | 1 |
| Entrée VGA | 1 |
| Entrée DisplayPort | 0 |
| Entrée Thunderbolt | 0 |
| Entrée mini-jack | 0 |
| Prise casque | 0 |
| Sortie audio optique | Non |
| Lecteur de cartes | Non |
| Nombre de sorties USB | 0 |
| Son | |
| Nombre de haut-parleurs | 0 |
| Caisson de basse intégré | Non |
| Webcam | |
| Webcam | 0 Mpx |
| Micro | 0 |
| Consommation & Étiquette énergie | |
| Consommation allumé | 27.9 W |
| Consommation en veille | 0.6 W |
| Consommation éteint | 0.3 W |
| Alimentation | Transformateur externe |
| Accessoires & Autres fonctions | |
| Type de montage mural | Non |
| Accessoires fournis | Câbles VGA, DVI |
| Consommation électrique | |
| Consommation éteint | 0.3 W |
| Consommation allumé | 27.9 W |
| Rapport qualité-prix | |
| Appréciation du testeur | 2 / 5 |
| 3D | |
| Compatibilité HDMI 1.4a | Non |
| Compatibilité nVidia 3D Vision | Non |
| Compatibilité TriDef | Non |
Comparez !
hp x2301...
...Contre
LG UltraGear 49GR85DC
Je compare
...Contre
LG 27GR95QE
Je compare
...Contre
Asus ZenScreen OLED MQ16AH
Je compare
...Contre
Asus ROG Swift OLED PG42UQ
Je compare
Le moniteur x2301, d'une diagonale de 23 pouces, est d'une grande finesse grâce à une électronique totalement déportée au sein du socle.
La rédaction 01net.com