Iiyama Prolite B2776HDS-1
Le moniteur Iiyama Prolite B2776HDS est équipé d'une dalle TN d'une diagonale de 27 pouces à rétroéclairage par LED et d'un pied réglable en hauteur.
Iiyama Prolite B2776HDS-1
L'avis de 01net.com
Pied perfectionné, bon rendu d’image, réactivité, consommation modérée… le Prolite B2776HDS offre un bon rapport qualité-prix.
Note de la
rédaction
3.3 /5
Qualité d'image
Consommation électrique
Rapport qualité-prix
Iiyama Prolite B2776HDS-1
Iiyama Prolite B2776HDS-1
| Écran & Dalle | |
|---|---|
| Taille d'écran (en pouces) | 27 " |
| Ratio de l'image | 16:9 |
| Technologie d'écran | TN + film |
| Type de rétroéclairage | LED |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Angle de visualisation H | 170 ° |
| Angle de visualisation V | 160 ° |
| Aspect de l'écran | Mat |
| Dalle tactile | Non |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 1268 :1 |
| Luminosité & Contraste | |
| Luminosité | 300 cd/m² |
| Rafraîchissement & Réactivité | |
| Fréquence max. | 60 Hz |
| Temps de réponse | 0 mn 00 s |
| Pied | |
| Fonction pivot | Non |
| Réglage en hauteur | Oui |
| Inclinaison avant-arrière | Oui |
| Dimensions & Poids | |
| Poids | 7.7 kg |
| Longueur | 42.2 cm |
| Largeur | 64.4 cm |
| Profondeur | 26.3 cm |
| Connectivité | |
| Entrées S-video (Y/C) | Non |
| Entrée composite RCA (CVBS) | Non |
| Entrées composantes (YUV) | Non |
| Entrée HDMI (HDCP) | 1 |
| Entrée DVI | 1 |
| Entrée VGA | 1 |
| Entrée DisplayPort | 0 |
| Entrée Thunderbolt | 0 |
| Entrée mini-jack | 1 |
| Prise casque | 0 |
| Sortie audio optique | Non |
| Lecteur de cartes | Non |
| Nombre de sorties USB | 0 |
| Son | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Caisson de basse intégré | Non |
| Puissance totale RMS | 2 x 1.5 W |
| Webcam | |
| Webcam | 0 Mpx |
| Micro | 0 |
| Consommation & Étiquette énergie | |
| Consommation allumé | 25.4 W |
| Consommation en veille | 0.5 W |
| Consommation éteint | 0.1 W |
| Alimentation | Intégrée |
| Accessoires & Autres fonctions | |
| Type de montage mural | Vesa 100 x 100 mm |
| Accessoires fournis | Câbles VGA, DVI, Audio |
| Consommation électrique | |
| Consommation éteint | 0.1 W |
| Consommation allumé | 25.4 W |
| Rapport qualité-prix | |
| Appréciation du testeur | 5 / 5 |
| 3D | |
| Compatibilité HDMI 1.4a | Non |
| Compatibilité nVidia 3D Vision | Non |
| Compatibilité TriDef | Non |
Comparez !
Iiyama Prolite B2776HDS-1...
...Contre
Apple Studio Display XDR
Je compare
...Contre
Apple Studio Display 2
Je compare
...Contre
LG UltraGear 49GR85DC
Je compare
...Contre
LG 27GR95QE
Je compare
Le moniteur Iiyama Prolite B2776HDS est équipé d'une dalle TN d'une diagonale de 27 pouces à rétroéclairage par LED et d'un pied réglable en hauteur.
La rédaction 01net.com