hp ProBook 4510s NA918EA
Avec son format 16/9 et son clavier chiclet aux touches espacées, ce portable apporte un peu de confort et de plaisir visuel au monde professionnel... mais pas seulement.
hp ProBook 4510s NA918EA
L'avis de 01net.com
Les ProBook sont de jolies machines, ergonomiques, adaptées à la bureautique, malgré leurs faibles performances.
Note de la
rédaction
1.8 /5
Design & Ergonomie
Rapport qualité-prix
hp ProBook 4510s NA918EA
hp ProBook 4510s NA918EA
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core 2 Duo T6570 |
| Fréquence maximale | 2.1 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 3 Go |
| Type de mémoire vive | DDR2-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | ATI Mobility Radeon HD 4330 |
| Quantité de mémoire graphique | Partagée 512 Mo |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 320 Go |
| Type de stockage principal | 5400tr/mn |
| Interface de stockage principal | Serial ATA |
| Type de lecteur optique | DVD+/-RW DL |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 15.6 " |
| Définition de l'écran | 1366 x 768 |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Oui |
| Sortie son | 2.0 |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Nombre de ports USB 2.0 | 4 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ports eSATA | Non |
| Ethernet 10/100 | Non |
| Ethernet 100/1000 | Oui |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Oui |
| Sortie DVI | Non |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 0 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Portable bureautique |
| Largeur | 37 cm |
| Profondeur | 25 cm |
| Longueur | 3 cm |
| Poids | 2 kg |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion 8 cellules |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows Vista Edition Professionnelle |
Comparez !
hp ProBook 4510s NA918EA...
...Contre
HP Omnibook 5 NGAI 16"
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI EVO (B2HMG)
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI+ (A3HMG)
Je compare
...Contre
Lenovo Yoga Slim 7x Gen9 (14Q8X9)
Je compare
Avec son format 16/9 et son clavier chiclet aux touches espacées, ce portable apporte un peu de confort et de plaisir visuel au monde professionnel... mais pas seulement.
La rédaction 01net.com