HannSpree Hannsbook SN12E2
Après les Hannsnote, place aux Hannsbooks ! Au menu, deux configurations, le netbook SN10E24 et le CULV SN12E2, embarquant un processeur Intel Pentium SU4100.
HannSpree Hannsbook SN12E2
L'avis de 01net.com
Le Hannsbook SN12E2 de Hannspree offre près de 3h45 d’autonomie et est presque deux fois plus rapide qu’un netbook.
Les plus
Les moins
HannSpree Hannsbook SN12E2
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Processeur | Intel Pentium SU4100 |
| Fréquence maximale | 1.3 GHz |
| Mémoire vive | 2 Go |
| Type de mémoire vive | DDR3-SDRAM |
| Capacité de stockage principal | 320 Go |
| Type de stockage principal | 5400tr/mn |
| Interface de stockage principal | Serial ATA |
| Résolution WebCam | 1.3 Mpx |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 12.1 " |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Définition de l'écran | 1366 x 768 |
| Puce graphique | Intel GMA 4500MHD |
| Cartes mémoire supportées | |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Entrées & sorties | |
| Nombre de ports USB 2.0 | 3 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Norme Bluetooth | Bluetooth 2.1 + EDR |
| Ethernet 10/100 | Non |
| Ethernet 100/1000 | Oui |
| Sortie son | 2.0 |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie HDMI | Oui |
| Système d'exploitation et logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows 7 Edition Familiale Premium |
| Alimentation | |
| Batterie | Lithium Ion 6 cellules |
| Autonomie annoncée | 6 h 0 mn 00 s |
| Dimensions | |
| Largeur | 29.7 cm |
| Longueur | 2.6 cm |
| Profondeur | 21.5 cm |
| Poids | 1.53 kg |
| Poids de l'alimentation (avec câble) | 382 g |
Après les Hannsnote, place aux Hannsbooks ! Au menu, deux configurations, le netbook SN10E24 et le CULV SN12E2, embarquant un processeur Intel Pentium SU4100.
La rédaction 01net.com
Produits similaires
Même gamme de prix