Iomega eGo Portable Hard Drive USB 3.0 1 To
L’eGo Portable Hard Drive est un disque externe USB 3.0 de 2,5 pouces doté d’une capacité de 1 To et d’un chiffrement matériel des données.
Iomega eGo Portable Hard Drive USB 3.0 1 To
L'avis de 01net.com
Doté d’une capacité de 1 To, ce disque de 2,5 pouces USB 3.0 se révèle rapide et bénéficie d’une bonne offre logicielle.
Iomega eGo Portable Hard Drive USB 3.0 1 To
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Format | 2,5 pouces |
| Capacité de stockage | 1000 Go |
| Vitesse de rotation | 5400tr/mn |
| Taille de la mémoire cache | 8 Mo |
| Système de fichiers par défaut | NTFS |
| Logiciels fournis | Iomega Encryption Utility |
| Accessoires fournis | Câble mini USB 3.0 |
| Support | |
| USB 2 | Oui |
| USB 3 | Oui |
| Thunderbolt | 0 |
| eSATA | Non |
| Ergonomie | |
| Interrupteur | Non |
| Bouton de sauvegarde | Non |
| Dimensions et poids | |
| Poids | 262 g |
| Largeur | 9.3 cm |
| Epaisseur | 2.5 cm |
| Profondeur | 13 cm |
L’eGo Portable Hard Drive est un disque externe USB 3.0 de 2,5 pouces doté d’une capacité de 1 To et d’un chiffrement matériel des données.
La rédaction 01net.com
Produits similaires