Mio C250
Ce GPS d'entrée de gamme dispose d'atouts pour séduire, au premier rang desquels son prix.
Mio C250
L'avis de 01net.com
Avec en particulier son chipset Sirf Star III, les caractéristiques techniques de ce modèle économique sont alléchantes.
Les plus
Les moins
Mio C250
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Technologie de l'écran | TFT |
| Taille de l'écran (diagonale en cm) | 8.9 cm |
| Vitesse du processeur | 400 GHz |
| Mémoire vive embarquée | 32 Mo |
| Type de stockage | SD, MMC |
| Chip GPS | SirfStar III |
| Navigation routière | |
| Logiciel GPS | MioMap |
| Version du logiciel | 3.0 |
| Cartes livrées | France |
| Fournisseur cartes | Tele Atlas |
| Guidage vocal | Oui |
| Info Trafic | Oui |
| Parcours multi-étapes | Oui |
| Mode nuit | Oui |
| Mode vélo | Oui |
| Mode piéton | Oui |
| Trajet avec zones à éviter | Oui |
| Trajet le plus rapide | Oui |
| Trajet sans péage | Oui |
| Trajet sans autoroute | Non |
| Accessoires et divers | |
| Norme Bluetooth | Non |
| Antenne | Intégrée |
| Station d'accueil voiture | Oui |
| Alimentation | |
| Type d'alimentation | Lithium Ion |
| Autonomie annoncée | 4 h 30 mn 00 s |
| Dimensions | |
| Poids | 110 g |
| Largeur | 8.07 cm |
| Longueur | 10.74 cm |
| Profondeur | 2.5 cm |
Ce GPS d'entrée de gamme dispose d'atouts pour séduire, au premier rang desquels son prix.
La rédaction 01net.com
Produits similaires