Asus U2
Description
L'ultraportable est le format à la mode en ce moment. Asus lance son
U2, un ordinateur très compact et léger conçu pour les usages nomades.
1 799.00 € *
* Prix public conseillé
Asus U2
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core 2 Duo Ultra Low Voltage U7500 |
| Fréquence maximale | 1.06 GHz |
| Mémoire vive | 2048 Mo |
| Type de mémoire vive | DDR2-SDRAM |
| Capacité de stockage principal | 80 Go |
| Type de stockage principal | 4200tr/mn |
| Interface de stockage principal | ATA 100 |
| Résolution WebCam | 0 Mpx |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 11.1 " |
| Format de l'écran | 16:10 |
| Définition de l'écran | 1366 x 768 |
| Puce graphique | Intel Graphics Media Accelerator 965 |
| Quantité de mémoire graphique | Partagée 256 Mo |
| Cartes mémoire supportées | |
| SD | Non |
| microSD | Non |
| Entrées & sorties | |
| Nombre de ports USB 2.0 | 3 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11a, Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g |
| Ethernet 100/1000 | Non |
| Sortie son | 7.1 |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie HDMI | Non |
| Système d'exploitation et logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows Vista Edition Familiale Premium |
| Alimentation | |
| Batterie | Lithium Ion |
| Dimensions | |
| Largeur | 27.7 cm |
| Longueur | 19.4 cm |
| Profondeur | 2.9 cm |
| Poids | 1.28 kg |
Comparez !
Asus U2...
...Contre
Apple MacBook Air 15 pouces M3 (2024)
Je compare
...Contre
Apple MacBook Air 15 pouces 2023
Je compare
...Contre
Acer Swift X 16 (SFX16-61G)
Je compare
...Contre
Samsung Galaxy Book3 Pro
Je compare
L'ultraportable est le format à la mode en ce moment. Asus lance son
U2, un ordinateur très compact et léger conçu pour les usages nomades.
La rédaction 01net.com