Asus Bambou
Description
Ce portable de 12 pouces est verni : complet à l'intérieur, original à l'extérieur avec sa coque recouverte de lamelles de bambous.
1 399.00 € *
* Prix public conseillé
Asus Bambou
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core 2 Duo P8600 |
| Fréquence maximale | 2.4 GHz |
| Mémoire vive | 3072 Mo |
| Type de mémoire vive | DDR2-SDRAM |
| Capacité de stockage principal | 320 Go |
| Type de stockage principal | 5400tr/mn |
| Interface de stockage principal | Serial ATA |
| Résolution WebCam | 0 Mpx |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 12.1 " |
| Format de l'écran | 16:10 |
| Définition de l'écran | 1200 x 800 |
| Puce graphique | Nvidia GeForce 9300M GS |
| Quantité de mémoire graphique | 1024 Mo partagée, 256 Mo dédiée |
| Cartes mémoire supportées | |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Entrées & sorties | |
| Nombre de ports USB 2.0 | 3 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Ethernet 10/100 | Non |
| Sortie son | 2.0 |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie HDMI | Oui |
| Système d'exploitation et logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows Vista Edition Professionnelle |
| Alimentation | |
| Batterie | Lithium Ion |
| Dimensions | |
| Largeur | 30 cm |
| Longueur | 3.1 cm |
| Profondeur | 22 cm |
| Poids | 1.57 kg |
Comparez !
Asus Bambou...
...Contre
Apple MacBook Air 15 pouces M3 (2024)
Je compare
...Contre
Apple MacBook Air 15 pouces 2023
Je compare
...Contre
Acer Swift X 16 (SFX16-61G)
Je compare
...Contre
Samsung Galaxy Book3 Pro
Je compare
Ce portable de 12 pouces est verni : complet à l'intérieur, original à l'extérieur avec sa coque recouverte de lamelles de bambous.
La rédaction 01net.com