Sony Vaio VGN-TT11LN/B
Cet ultraportable de 1,3 kg est ultracomplet et ultraséduisant. En plus de son écran à LED, lisible en toutes circonstances, il intègre un graveur de DVD et possède un emplacement pour carte SIM compatible HSUPA.
2 099.00 € *
* Prix public conseillé
Sony Vaio VGN-TT11LN/B
L'avis de 01net.com
Outre son format mini, ce Vaio a plus d’une corde à son arc pour satisfaire les utilisateurs qui se déplacent.
Note de la
rédaction
2.4 /5
Mobilité
Appréciation générale
Sony Vaio VGN-TT11LN/B
Sony Vaio VGN-TT11LN/B
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core 2 Duo U9300 |
| Fréquence maximale | 1.2 GHz |
| Mémoire vive | 2048 Mo |
| Type de mémoire vive | DDR3-SDRAM |
| Capacité de stockage principal | 120 Go |
| Type de stockage principal | 5400tr/mn |
| Interface de stockage principal | Serial ATA |
| Résolution WebCam | 300 Mpx |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 11.1 " |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Définition de l'écran | 1366 x 768 |
| Puce graphique | Intel Graphics Media Accelerator X4500 MHD |
| Quantité de mémoire graphique | 64 Mo dédiée, 669 Mo partagée |
| Cartes mémoire supportées | |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Entrées & sorties | |
| Nombre de ports USB 2.0 | 2 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11a, Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Ethernet 10/100 | Non |
| Sortie son | 2.0 |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie HDMI | Oui |
| Système d'exploitation et logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows Vista Edition Professionnelle |
| Alimentation | |
| Batterie | Lithium Ion 6 cellules |
| Dimensions | |
| Largeur | 27.9 cm |
| Longueur | 2.35 cm |
| Profondeur | 19.98 cm |
| Poids | 1.32 kg |
Comparez !
Sony Vaio VGN-TT11LN/B...
...Contre
Apple MacBook Air 15 pouces M3 (2024)
Je compare
...Contre
Apple MacBook Air 15 pouces 2023
Je compare
...Contre
Acer Swift X 16 (SFX16-61G)
Je compare
...Contre
Samsung Galaxy Book3 Pro
Je compare
Cet ultraportable de 1,3 kg est ultracomplet et ultraséduisant. En plus de son écran à LED, lisible en toutes circonstances, il intègre un graveur de DVD et possède un emplacement pour carte SIM compatible HSUPA.
La rédaction 01net.com