Acer Aspire easyStore - 1 To
Description
Un serveur de stockage fonctionnant par connexion Ethernet ou Wi-Fi.
Acer Aspire easyStore - 1 To
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Nombre de disques fournis | 4 |
| Nombre de disques max gérés | 4 |
| Capacité totale disque(s) dur(s) fourni(s) | 1000 Go |
| Connectivité | |
| Ethernet 10/100/1000 | 1 |
| Ethernet 10/100 | Non |
| USB Host (USB 2.0) | 0 |
| USB Host (USB 3.0) | 0 |
| Thunderbolt | 0 |
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g |
| Protocoles réseau supportés | |
| FTP (File Transfer Protocol) | Oui |
| Services réseau | |
| Hébergement de site web | Oui |
| Dimensions et poids | |
| Largeur | 16 cm |
| Longueur | 18 cm |
| Profondeur | 21 cm |
| Poids (avec disques) | 3500 g |
Un serveur de stockage fonctionnant par connexion Ethernet ou Wi-Fi.
La rédaction 01net.com
Produits similaires