Acer Aspire EasyStore H340
Description
L'Aspire EasyStore H340 est le premier serveur domestique d'Acer utilisant une puce Intel Atom et le logiciel Windows Home Server de Microsoft.
Acer Aspire EasyStore H340
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Nombre de disques fournis | 1 |
| Nombre de disques max gérés | 4 |
| Capacité totale disque(s) dur(s) fourni(s) | 640 Go |
| Connectivité | |
| Ethernet 10/100 | 1 |
| USB Host (USB 2.0) | 0 |
| USB Host (USB 3.0) | 0 |
| Thunderbolt | 0 |
| Protocoles réseau supportés | |
| FTP (File Transfer Protocol) | Non |
| Services réseau | |
| Hébergement de site web | Oui |
| Sauvegarde des postes clients | Oui |
| Fonctions multimedia | |
| Serveur iTunes | Oui |
| Certification DLNA | Oui |
| Dimensions et poids | |
| Largeur | 18 cm |
| Longueur | 21.2 cm |
| Profondeur | 20 cm |
| Poids (avec disques) | 5100 g |
Comparez !
Acer Aspire EasyStore H340...
...Contre
Synology DiskStation DS223
Je compare
...Contre
Synology DiskStation DS723+
Je compare
...Contre
Synology DS923+
Je compare
...Contre
QNAP TS-433
Je compare
L'Aspire EasyStore H340 est le premier serveur domestique d'Acer utilisant une puce Intel Atom et le logiciel Windows Home Server de Microsoft.
La rédaction 01net.com