Buffalo LinkStation Live- 1 To
Description
Buffalo propose un disque dur Ethernet pour partager ses données au sein de son réseau local. Il est également accessible depuis Internet pour toujours avec ces fichiers à portée de la main.
Buffalo LinkStation Live- 1 To
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Nombre de disques fournis | 1 |
| Nombre de disques max gérés | 1 |
| Capacité totale disque(s) dur(s) fourni(s) | 1000 Go |
| Vitesse de rotation du disque | 7200tr/mn |
| Consommation électrique moyenne annoncée (avec disques) | 21 W |
| Connectivité | |
| Ethernet 10/100/1000 | 1 |
| Ethernet 10/100 | Non |
| USB Host (USB 2.0) | 0 |
| USB Host (USB 3.0) | 0 |
| Thunderbolt | 0 |
| Protocoles réseau supportés | |
| FTP (File Transfer Protocol) | Oui |
| Services réseau | |
| Serveur d'impression | Oui |
| Hébergement de site web | Oui |
| Fonctions multimedia | |
| Serveur iTunes | Oui |
| Certification DLNA | Oui |
| Dimensions et poids | |
| Largeur | 6.1 cm |
| Longueur | 16 cm |
| Profondeur | 21.6 cm |
| Poids (avec disques) | 1600 g |
Comparez !
Buffalo LinkStation Live- 1 To...
...Contre
Synology DiskStation DS223
Je compare
...Contre
Synology DiskStation DS723+
Je compare
...Contre
Synology DS923+
Je compare
...Contre
QNAP TS-433
Je compare
Buffalo propose un disque dur Ethernet pour partager ses données au sein de son réseau local. Il est également accessible depuis Internet pour toujours avec ces fichiers à portée de la main.
La rédaction 01net.com