Silicon Power A80
Le disque externe de 2,5 pouces A80 de Silicon Power est conçu pour résister aux chocs et aux vibrations. Compact, il offre d'excellentes performances grâce à l'USB 3.0. La suite de logiciels fournie est correcte.
Silicon Power A80
L'avis de 01net.com
Le disque 2,5 pouces externe renforcé de Silicon Power dépasse les 90 Mo/s pour les transferts de gros fichiers.
Silicon Power A80
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Format | 2,5 pouces |
| Capacité de stockage | 640 Go |
| Vitesse de rotation | 5400tr/mn |
| Taille de la mémoire cache | 8 Mo |
| Système de fichiers par défaut | FAT32 |
| Accessoires fournis | 2 câbles USB 3.0 |
| Support | |
| USB 2 | Oui |
| USB 3 | Oui |
| Thunderbolt | 0 |
| eSATA | Non |
| Ergonomie | |
| Interrupteur | Non |
| Bouton de sauvegarde | Non |
| Dimensions et poids | |
| Poids | 282 g |
| Largeur | 9.4 cm |
| Epaisseur | 1.8 cm |
| Profondeur | 13.8 cm |
Le disque externe de 2,5 pouces A80 de Silicon Power est conçu pour résister aux chocs et aux vibrations. Compact, il offre d'excellentes performances grâce à l'USB 3.0. La suite de logiciels fournie est correcte.
La rédaction 01net.com
Produits similaires