Silicon Power A10
Le disque externe de 2,5 pouces A10 de Silicon Power est conçu pour résister aux chocs et aux vibrations. Compact, il offre de bonnes performances, et la suite de logiciels fournie est correcte.
Silicon Power A10
L'avis de 01net.com
Doté d’un boîtier renforcé, le disque de Silicon Power offre des performances homogènes et un bouton de sauvegarde.
Silicon Power A10
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Format | 2,5 pouces |
| Capacité de stockage | 500 Go |
| Vitesse de rotation | 5400tr/mn |
| Taille de la mémoire cache | 8 Mo |
| Système de fichiers par défaut | NTFS |
| Logiciels fournis | OTB Backup (sauvegarde, chiffrement) |
| Accessoires fournis | Câble mini USB |
| Support | |
| USB 2 | Oui |
| USB 3 | Non |
| Thunderbolt | 0 |
| eSATA | Non |
| Ergonomie | |
| Interrupteur | Non |
| Bouton de sauvegarde | Non |
| Dimensions et poids | |
| Poids | 198 g |
| Largeur | 8.4 cm |
| Epaisseur | 1.9 cm |
| Profondeur | 13.7 cm |
Le disque externe de 2,5 pouces A10 de Silicon Power est conçu pour résister aux chocs et aux vibrations. Compact, il offre de bonnes performances, et la suite de logiciels fournie est correcte.
La rédaction 01net.com
Produits similaires