Archos 7 Home Tablet
Archos lance une nouvelle tablette à écran tactile, qui utilise le système d’exploitation Android de Google. L’Archos 7 Home Tablet possède un écran tactile de 7 pouces et embarque 2 ou 8 Go de mémoire Flash.
Archos 7 Home Tablet
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Taille de l'écran (diagonale) | 18 cm |
| Capacité de stockage disponible | 2 Go |
| Type de cartes supportées | Non |
| Formats de lecture | |
| Lecture photos JPEG | Non |
| Lecture vidéos MPEG4 | Non |
| Lecture vidéos H264 | Non |
| Lecture vidéo Xvid | Non |
| Lecture vidéos DivX | Non |
| Lecture vidéos WMV9 | Non |
| Lecture audio MP3 | Non |
| Lecture audio AAC | Non |
| Lecture audio WMA | Non |
| Lecture audio Ogg Vorbis | Non |
| Entrées & sorties | |
| Norme Bluetooth | Non |
| Accessoires | |
| Station d'accueil | Non |
| Alimentation | |
| Type d'alimentation | USB |
| Dimensions | |
| Largeur | 0 cm |
| Longueur | 0 cm |
| Epaisseur | 1.2 cm |
| Poids | 350 g |
Archos lance une nouvelle tablette à écran tactile, qui utilise le système d’exploitation Android de Google. L’Archos 7 Home Tablet possède un écran tactile de 7 pouces et embarque 2 ou 8 Go de mémoire Flash.
La rédaction 01net.com
Produits similaires