Archos Archos 7 - 320 Go
Archos présente un nouveau baladeur multimédia, l'Archos 7. En plus de fonctions multimédias, il dispose d'une connexion Wi-Fi pour surfer sur le Net et accéder à des services en ligne.
Archos Archos 7 - 320 Go
L'avis de 01net.com
Bonne finition, écran 18 cm de qualité, fonctions multimédias et Internet : l’Archos 7 est une réussite.
Les plus
Les moins
Archos Archos 7 - 320 Go
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Taille de l'écran (diagonale) | 18 cm |
| Technologie de l'écran | LCD |
| Capacité de stockage disponible | 320 Go |
| Type de cartes supportées | Non |
| Tuner FM | Non |
| Fonction dictaphone | Non |
| Formats de lecture | |
| Lecture photos JPEG | Oui |
| Lecture vidéos MPEG4 | Oui |
| Lecture vidéos H264 | Oui |
| Lecture vidéo Xvid | Oui |
| Lecture vidéos DivX | Oui |
| Lecture vidéos WMV9 | Oui |
| Lecture audio MP3 | Oui |
| Lecture audio AAC | Oui |
| Lecture audio WMA | Oui |
| Lecture audio Ogg Vorbis | Non |
| Entrées & sorties | |
| Norme Bluetooth | Non |
| Accessoires | |
| Station d'accueil | Non |
| Alimentation | |
| Type d'alimentation | Secteur |
| Dimensions | |
| Largeur | 19 cm |
| Longueur | 11 cm |
| Epaisseur | 1.6 cm |
| Poids | 640 g |
Archos présente un nouveau baladeur multimédia, l'Archos 7. En plus de fonctions multimédias, il dispose d'une connexion Wi-Fi pour surfer sur le Net et accéder à des services en ligne.
La rédaction 01net.com
Produits similaires