SteelSeries 5H v2
Le 5H v2 est un casque pour joueur assez haut de gamme sous ses airs sages. Un bon microphone, un bon confort d'écoute, une bande passante régulière, mais il manque d'isolation pour s'imposer dans les LAN parties.
SteelSeries 5H v2
L'avis de 01net.com
Le 5H v2 de SteelSeries est très bien pour les joueurs qui ne pratiquent pas les LAN parties et pour les amateurs de bon son.
SteelSeries 5H v2
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Type de casques | Casque pour joueurs |
| Type d'écouteurs | Écouteurs serre tête |
| Casque ouvert | Non |
| Restitution du son | Stéréo |
| Type de coussinets | Circum-aural |
| Micro intégré au casque | Oui |
| Système actif de réduction du bruit | Oui |
| Type d'interface audio | Jack 3,5 mm |
| Type de microphone | Souple, Rétractable |
| Poids (avec cordon et piles) | 288 g |
| Pliant | Non |
| Longueur de câble totale | 3.12 m |
| Accessoires | |
| Câble rallonge | Oui |
| Housse ou boîtier de transport | Non |
| Ergonomie | |
| Commandes sur le câble | Activation du micro |
| Câble amovible | Non |
Le 5H v2 est un casque pour joueur assez haut de gamme sous ses airs sages. Un bon microphone, un bon confort d'écoute, une bande passante régulière, mais il manque d'isolation pour s'imposer dans les LAN parties.
La rédaction 01net.com
Produits similaires