Philips 56PFL9954H
Le 56PFL9954H de Philips est un téléviseur LCD HDTV 1080p au format 21/9, équipé de l'Ambilight Spectra 3, de la fonction NetTV et capable de débarrasser les sources CinemaScope de leurs barres noires.
3 999.00 € *
* Prix public conseillé
Philips 56PFL9954H
L'avis de 01net.com
Avec ce nouveau format de télé LCD, Philips souhaite débarrasser les films des barres noires qui les encombrent.
Philips 56PFL9954H
| Affichage | |
|---|---|
| Technologie | LCD |
| Diagonale de l'écran (cm) | 14.2 cm |
| Label HD | HDTV 1080p |
| Définition de l'écran | 2560 x 1080 |
| Traitement de l'image | 200 Hz |
| Audio | |
| Nombre de haut-parleurs | 4 |
| Puissance de sortie | 30 Watts RMS |
| Fonctions TV | |
| Tuner TV | Analogique |
| Entrées & sorties | |
| Nombre d'entrées audio RCA | 0 |
| Nombre d'entrées Péritels RVB | 2 |
| Nombre d'entrées S-video (Y/C) | 1 |
| Nombre d'entrées vidéo RCA | 1 |
| Nombre d'entrées composantes (YUV) | 1 |
| Nombre d'entrées HDMI (HDCP) | 5 |
| Nombre d'entrées DVI (HDCP) | 0 |
| Nombre d'entrées antenne | 1 |
| Nombre de prises casque | 1 |
| Nombre de prises USB | 1 |
| Nombre de sorties audio RCA | 1 |
| Nombre de sorties audio numérique coaxiale | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique optique | 0 |
| Nombre d'entrées PC audio | 1 |
| Nombre d'entrées VGA | 1 |
| Réseau | |
| Support Ethernet | Oui |
| Dimensions | |
| Ecran seul largeur | 141.8 cm |
| Ecran seul hauteur | 69.1 cm |
| Ecran seul profondeur | 10.5 cm |
| Avec pied et hp largeur | 141.8 cm |
| Avec pied et hp hauteur | 74.5 cm |
| Avec pied et hp profondeur | 32.4 cm |
| Poids | 31.9 kg |
Le 56PFL9954H de Philips est un téléviseur LCD HDTV 1080p au format 21/9, équipé de l'Ambilight Spectra 3, de la fonction NetTV et capable de débarrasser les sources CinemaScope de leurs barres noires.
La rédaction 01net.com
Produits similaires