LG 55EA970V
Ce téléviseur 55EA970V 55 pouces signé LG intègre la toute dernière technologie d'affichage OLED, qui offre un taux de contraste infini, avec un design d'écran courbé et surtout très fin.
3 999.00 € *
* Prix public conseillé
LG 55EA970V
L'avis de 01net.com
Ce téléviseur signé LG affiche une image stupéfiante grâce à sa technologie OLED, mais il lui reste encore une marge d’amélioration.
Note de la
rédaction
3.6 /5
Interface & Fonctions intelligentes
Consommation & Durabilité
LG 55EA970V
LG 55EA970V
| Affichage | |
|---|---|
| Technologie | OLED |
| Diagonale de l'écran (cm) | 137 cm |
| Label HD | Full HD |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Aspect de la dalle | Brillant |
| Mode Cinema 24p | Oui |
| Traitement de l'image | 0 Hz |
| Affichage 3D | Oui |
| Image | |
| Capteur de luminosité ambiante | Non |
| Audio | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance de sortie | 2 Watts RMS |
| Fonctions jeux | |
| Mode moniteur PC ou jeu | Oui |
| Entrées & sorties | |
| Nombre d'entrées audio RCA | 1 |
| Nombre d'entrées Péritels RVB | 1 |
| Nombre d'entrées S-video (Y/C) | 1 |
| Nombre d'entrées vidéo RCA | 1 |
| Nombre d'entrées composantes (YUV) | 1 |
| Nombre d'entrées HDMI (HDCP) | 4 |
| Nombre d'entrées DVI (HDCP) | 0 |
| Nombre d'entrées antenne | 2 |
| Nombre de prises casque | 0 |
| Nombre de prises USB | 3 |
| Nombre de sorties audio RCA | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique coaxiale | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique optique | 1 |
| Nombre d'entrées PC audio | 0 |
| Nombre d'entrées VGA | 0 |
| Réseau | |
| Support Ethernet | Oui |
| DLNA | Oui |
| UPnP | Oui |
| WiDi | Oui |
| Dimensions | |
| Ecran seul largeur | 123 cm |
| Ecran seul hauteur | 80 cm |
| Ecran seul profondeur | 19.2 cm |
| Avec pied et hp largeur | 123 cm |
| Avec pied et hp hauteur | 80 cm |
| Avec pied et hp profondeur | 19.2 cm |
| Poids | 17.2 kg |
| Accessoires | |
| Accessoires livrés | 4 paires de lunettes 3D passives, adaptateurs, webcam |
Comparez !
LG 55EA970V...
...Contre
TCL 65C8K
Je compare
...Contre
LG OLED65G5
Je compare
...Contre
Sony Bravia 8 II
Je compare
...Contre
TCL 65C89B
Je compare
Ce téléviseur 55EA970V 55 pouces signé LG intègre la toute dernière technologie d'affichage OLED, qui offre un taux de contraste infini, avec un design d'écran courbé et surtout très fin.
La rédaction 01net.com