LG 47LB5610
Description
Le LG 47LB5610 est téléviseur d'entrée de gamme qui ne brille pas par ses fonctionnalités, mais plutôt par son prix, plus qu'abordable.
LG 47LB5610
| Affichage | |
|---|---|
| Technologie | LCD LED |
| Diagonale de l'écran (cm) | 119 cm |
| Label HD | HDTV 1080p |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Aspect de la dalle | Mat |
| Mode Cinema 24p | Oui |
| Traitement de l'image | 100 Hz |
| Affichage 3D | Non |
| Image | |
| Capteur de luminosité ambiante | Oui |
| Audio | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance de sortie | 20 Watts RMS |
| Fonctions jeux | |
| Mode moniteur PC ou jeu | Oui |
| Fonctions TV | |
| Tuner TV | Numérique TNT HD |
| Entrées & sorties | |
| Nombre d'entrées audio RCA | 1 |
| Nombre d'entrées Péritels RVB | 1 |
| Nombre d'entrées S-video (Y/C) | 0 |
| Nombre d'entrées vidéo RCA | 1 |
| Nombre d'entrées composantes (YUV) | 1 |
| Nombre d'entrées HDMI (HDCP) | 2 |
| Nombre d'entrées DVI (HDCP) | 0 |
| Nombre d'entrées antenne | 1 |
| Nombre de prises casque | 1 |
| Nombre de prises USB | 1 |
| Nombre de sorties audio RCA | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique coaxiale | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique optique | 1 |
| Nombre d'entrées PC audio | 0 |
| Nombre d'entrées VGA | 0 |
| Réseau | |
| Support Ethernet | Non |
| DLNA | Non |
| UPnP | Non |
| WiDi | Non |
| Dimensions | |
| Ecran seul largeur | 107.3 cm |
| Ecran seul hauteur | 62.9 cm |
| Ecran seul profondeur | 5.58 cm |
| Avec pied et hp largeur | 107.3 cm |
| Avec pied et hp hauteur | 67.6 cm |
| Avec pied et hp profondeur | 25.5 cm |
| Poids | 12.7 kg |
Le LG 47LB5610 est téléviseur d'entrée de gamme qui ne brille pas par ses fonctionnalités, mais plutôt par son prix, plus qu'abordable.
La rédaction 01net.com
Produits similaires