Panasonic TH-42PX81FV
Le TH-42PX81FV est un plasma de 42 pouces HD Ready avec tuner TNT HD intégré, trois entrées HDMI, un bon niveau de contrastes, un slot SD et un prix tout doux.
Panasonic TH-42PX81FV
L'avis de 01net.com
Lancé à 1000 euros, ce téléviseur plasma Panasonic est aujourd’hui soldé à 649 euros. Est-ce une bonne affaire ?
Panasonic TH-42PX81FV
| Affichage | |
|---|---|
| Technologie | Plasma |
| Diagonale de l'écran (cm) | 106 cm |
| Label HD | HDTV |
| Définition de l'écran | 1024 x 768 |
| Traitement de l'image | 0 Hz |
| Audio | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance de sortie | 20 Watts RMS |
| Fonctions TV | |
| Tuner TV | Analogique |
| Entrées & sorties | |
| Nombre d'entrées audio RCA | 0 |
| Nombre d'entrées Péritels RVB | 2 |
| Nombre d'entrées S-video (Y/C) | 1 |
| Nombre d'entrées vidéo RCA | 1 |
| Nombre d'entrées composantes (YUV) | 1 |
| Nombre d'entrées HDMI (HDCP) | 3 |
| Nombre d'entrées DVI (HDCP) | 0 |
| Nombre d'entrées antenne | 1 |
| Nombre de prises casque | 1 |
| Nombre de prises USB | 0 |
| Nombre de sorties audio RCA | 1 |
| Nombre de sorties audio numérique coaxiale | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique optique | 0 |
| Nombre d'entrées VGA | 1 |
| Réseau | |
| Support Ethernet | Non |
| Dimensions | |
| Ecran seul largeur | 102 cm |
| Ecran seul hauteur | 67.9 cm |
| Ecran seul profondeur | 9.5 cm |
| Avec pied et hp largeur | 102 cm |
| Avec pied et hp hauteur | 72.7 cm |
| Avec pied et hp profondeur | 32.7 cm |
| Poids | 26 kg |
Le TH-42PX81FV est un plasma de 42 pouces HD Ready avec tuner TNT HD intégré, trois entrées HDMI, un bon niveau de contrastes, un slot SD et un prix tout doux.
La rédaction 01net.com
Produits similaires