Panasonic Viera TX-55CX700E
Ce téléviseur Panasonic Viera TX-55CX700E affiche une définition ultra-HD, un rétroéclairage Direct LED, et fonctionne avec le système Firefox OS.
1 699.00 € *
* Prix public conseillé
Panasonic Viera TX-55CX700E
L'avis de 01net.com
Grâce à ses très bonnes performances d’affichage, ce téléviseur 55 pouces CX700 signé Panasonic pourrait bien s’imposer comme le meilleur modèle Ultra-HD de milieu de gamme.
Note de la
rédaction
3.7 /5
Confort d'utilisation
Equipement
Qualité d'image
Traitement vidéo
Appréciation générale
Panasonic Viera TX-55CX700E
Panasonic Viera TX-55CX700E
| Affichage | |
|---|---|
| Technologie | LCD LED |
| Diagonale de l'écran (cm) | 140 cm |
| Label HD | 4K Ultra HD |
| Définition de l'écran | 3840 x 2160 |
| Aspect de la dalle | Mat |
| Mode Cinema 24p | Oui |
| Traitement de l'image | 800 Hz |
| Affichage 3D | Oui |
| Image | |
| Capteur de luminosité ambiante | Oui |
| Audio | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance de sortie | 20 Watts RMS |
| Fonctions jeux | |
| Mode moniteur PC ou jeu | Oui |
| Fonctions TV | |
| Tuner TV | Numérique TNT HD |
| Entrées & sorties | |
| Nombre d'entrées audio RCA | 0 |
| Nombre d'entrées Péritels RVB | 1 |
| Nombre d'entrées S-video (Y/C) | 0 |
| Nombre d'entrées vidéo RCA | 1 |
| Nombre d'entrées composantes (YUV) | 1 |
| Nombre d'entrées HDMI (HDCP) | 3 |
| Nombre d'entrées DVI (HDCP) | 0 |
| Nombre d'entrées antenne | 1 |
| Nombre de prises casque | 1 |
| Nombre de prises USB | 3 |
| Nombre de sorties audio RCA | 1 |
| Nombre de sorties audio numérique coaxiale | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique optique | 1 |
| Nombre d'entrées PC audio | 0 |
| Nombre d'entrées VGA | 0 |
| Réseau | |
| Support Ethernet | Oui |
| DLNA | Oui |
| UPnP | Oui |
| WiDi | Non |
| Dimensions | |
| Ecran seul largeur | 123.7 cm |
| Ecran seul hauteur | 71.7 cm |
| Ecran seul profondeur | 5.4 cm |
| Avec pied et hp largeur | 123.7 cm |
| Avec pied et hp hauteur | 76.2 cm |
| Avec pied et hp profondeur | 24.2 cm |
| Poids | 20 kg |
| Accessoires | |
| Accessoires livrés | Télécommande, câble secteur amovible |
Comparez !
Panasonic Viera TX-55CX700E...
...Contre
TCL 65C8K
Je compare
...Contre
LG OLED65G5
Je compare
...Contre
Sony Bravia 8 II
Je compare
...Contre
TCL 65C89B
Je compare
Ce téléviseur Panasonic Viera TX-55CX700E affiche une définition ultra-HD, un rétroéclairage Direct LED, et fonctionne avec le système Firefox OS.
La rédaction 01net.com