Panasonic Viera TX-50CX680E
Ce téléviseur Panasonic TX-50CX680 est l'un des écrans UHD milieu de gamme du fabricant japonais, sans affichage 3D ni enregistrement sur périphérique de stockage externe.
1 249.00 € *
* Prix public conseillé
Panasonic Viera TX-50CX680E
L'avis de 01net.com
Avec un taux de contraste phénoménal pour du LCD, et un joli design, le CX680 fait un bon téléviseur Ultra-HD, sans parvenir à creuser son intérêt par rapport au CX700.
Note de la
rédaction
3.4 /5
Interface & Fonctions intelligentes
Consommation & Durabilité
Panasonic Viera TX-50CX680E
Panasonic Viera TX-50CX680E
| Affichage | |
|---|---|
| Technologie | LCD LED |
| Diagonale de l'écran (cm) | 127 cm |
| Label HD | 4K Ultra HD |
| Définition de l'écran | 3840 x 2160 |
| Aspect de la dalle | Brillant |
| Mode Cinema 24p | Oui |
| Traitement de l'image | 200 Hz |
| Affichage 3D | Non |
| Image | |
| Capteur de luminosité ambiante | Oui |
| Audio | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance de sortie | 10 Watts RMS |
| Fonctions jeux | |
| Mode moniteur PC ou jeu | Oui |
| Fonctions TV | |
| Tuner TV | Numérique TNT HD |
| Entrées & sorties | |
| Nombre d'entrées audio RCA | 0 |
| Nombre d'entrées Péritels RVB | 1 |
| Nombre d'entrées S-video (Y/C) | 0 |
| Nombre d'entrées vidéo RCA | 0 |
| Nombre d'entrées composantes (YUV) | 1 |
| Nombre d'entrées HDMI (HDCP) | 3 |
| Nombre d'entrées DVI (HDCP) | 0 |
| Nombre d'entrées antenne | 1 |
| Nombre de prises casque | 1 |
| Nombre de prises USB | 3 |
| Nombre de sorties audio RCA | 1 |
| Nombre de sorties audio numérique coaxiale | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique optique | 1 |
| Nombre d'entrées PC audio | 0 |
| Nombre d'entrées VGA | 0 |
| Réseau | |
| Support Ethernet | Oui |
| DLNA | Oui |
| UPnP | Oui |
| WiDi | Non |
| Dimensions | |
| Ecran seul largeur | 112.6 cm |
| Ecran seul hauteur | 65.2 cm |
| Ecran seul profondeur | 4.7 cm |
| Avec pied et hp largeur | 112.6 cm |
| Avec pied et hp hauteur | 69.3 cm |
| Avec pied et hp profondeur | 20.2 cm |
| Poids | 17 kg |
| Accessoires | |
| Accessoires livrés | Télécommande, câble secteur |
Comparez !
Panasonic Viera TX-50CX680E...
...Contre
TCL 65C8K
Je compare
...Contre
LG OLED65G5
Je compare
...Contre
Sony Bravia 8 II
Je compare
...Contre
TCL 65C89B
Je compare
Ce téléviseur Panasonic TX-50CX680 est l'un des écrans UHD milieu de gamme du fabricant japonais, sans affichage 3D ni enregistrement sur périphérique de stockage externe.
La rédaction 01net.com