Panasonic Viera TX-55AX900E
Ce téléviseur Panasonic Viera TX-55AX900E est équipé d'une dalle IPS et d'un rétroéclairage Full LED sur 128 zones. Sa mission est de faire oublier les anciens plasma de la marque, aujourd'hui disparus.
3 000.00 € *
* Prix public conseillé
Panasonic Viera TX-55AX900E
L'avis de 01net.com
Le nouveau fleuron de la gamme LCD de Panasonic est équipé de toutes les dernières technologies du secteur, mais sa dalle IPS est un handicap.
Note de la
rédaction
3.5 /5
Interface & Fonctions intelligentes
Consommation & Durabilité
Panasonic Viera TX-55AX900E
Panasonic Viera TX-55AX900E
| Affichage | |
|---|---|
| Technologie | LCD LED |
| Diagonale de l'écran (cm) | 139 cm |
| Label HD | 4K Ultra HD |
| Définition de l'écran | 3840 x 2160 |
| Aspect de la dalle | Brillant |
| Mode Cinema 24p | Oui |
| Traitement de l'image | 3000 Hz |
| Affichage 3D | Oui |
| Image | |
| Capteur de luminosité ambiante | Oui |
| Audio | |
| Nombre de haut-parleurs | 3 |
| Puissance de sortie | 2 Watts RMS |
| Fonctions jeux | |
| Mode moniteur PC ou jeu | Oui |
| Fonctions TV | |
| Tuner TV | Câble |
| Entrées & sorties | |
| Nombre d'entrées audio RCA | 1 |
| Nombre d'entrées Péritels RVB | 1 |
| Nombre d'entrées S-video (Y/C) | 0 |
| Nombre d'entrées vidéo RCA | 1 |
| Nombre d'entrées composantes (YUV) | 1 |
| Nombre d'entrées HDMI (HDCP) | 4 |
| Nombre d'entrées DVI (HDCP) | 0 |
| Nombre d'entrées antenne | 3 |
| Nombre de prises casque | 1 |
| Nombre de prises USB | 3 |
| Nombre de sorties audio RCA | 1 |
| Nombre de sorties audio numérique coaxiale | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique optique | 1 |
| Nombre d'entrées PC audio | 0 |
| Nombre d'entrées VGA | 0 |
| Réseau | |
| Support Ethernet | Oui |
| DLNA | Oui |
| UPnP | Oui |
| WiDi | Non |
| Dimensions | |
| Ecran seul largeur | 123.8 cm |
| Ecran seul hauteur | 74 cm |
| Ecran seul profondeur | 5.9 cm |
| Avec pied et hp largeur | 123.8 cm |
| Avec pied et hp hauteur | 74 cm |
| Avec pied et hp profondeur | 28.3 cm |
| Poids | 40 kg |
| Accessoires | |
| Accessoires livrés | 2 télécommandes, 2 paires de lunettes 3D passives, câble raccord PERITEL, câble Raccord RCA VIDEO /Component |
Comparez !
Panasonic Viera TX-55AX900E...
...Contre
TCL 65C8K
Je compare
...Contre
LG OLED65G5
Je compare
...Contre
Sony Bravia 8 II
Je compare
...Contre
TCL 65C89B
Je compare
Ce téléviseur Panasonic Viera TX-55AX900E est équipé d'une dalle IPS et d'un rétroéclairage Full LED sur 128 zones. Sa mission est de faire oublier les anciens plasma de la marque, aujourd'hui disparus.
La rédaction 01net.com