LG 65EC970V
Le 65EC970V de LG est un téléviseur Ultra-HD qui utilise une technologie d'affichage OLED totalement magique, et son design n'est pas en reste. Il est toutefois très cher.
7 999.00 € *
* Prix public conseillé
LG 65EC970V
L'avis de 01net.com
Un rendu d’image jouissif, un design de rêve, le téléviseur 65 pouces OLED de LG est hors de prix, mais quel plaisir pour les yeux ! Dommage qu’il ne soit pas totalement parfait.
Note de la
rédaction
3.8 /5
Confort d'utilisation
Equipement
Qualité d'image
Traitement vidéo
Appréciation générale
LG 65EC970V
LG 65EC970V
| Affichage | |
|---|---|
| Technologie | OLED |
| Diagonale de l'écran (cm) | 165 cm |
| Label HD | 4K Ultra HD |
| Définition de l'écran | 3840 x 2160 |
| Aspect de la dalle | Brillant |
| Mode Cinema 24p | Oui |
| Traitement de l'image | 60 Hz |
| Affichage 3D | Oui |
| Image | |
| Capteur de luminosité ambiante | Non |
| Audio | |
| Nombre de haut-parleurs | 4 |
| Puissance de sortie | 40 Watts RMS |
| Fonctions jeux | |
| Mode moniteur PC ou jeu | Oui |
| Entrées & sorties | |
| Nombre d'entrées audio RCA | 1 |
| Nombre d'entrées Péritels RVB | 1 |
| Nombre d'entrées S-video (Y/C) | 0 |
| Nombre d'entrées vidéo RCA | 1 |
| Nombre d'entrées composantes (YUV) | 1 |
| Nombre d'entrées HDMI (HDCP) | 4 |
| Nombre d'entrées DVI (HDCP) | 0 |
| Nombre d'entrées antenne | 2 |
| Nombre de prises casque | 1 |
| Nombre de prises USB | 3 |
| Nombre de sorties audio RCA | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique coaxiale | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique optique | 1 |
| Nombre d'entrées PC audio | 0 |
| Nombre d'entrées VGA | 0 |
| Réseau | |
| Support Ethernet | Oui |
| DLNA | Oui |
| UPnP | Oui |
| WiDi | Oui |
| Dimensions | |
| Ecran seul largeur | 144.74 cm |
| Ecran seul hauteur | 82.7 cm |
| Ecran seul profondeur | 5.7 cm |
| Avec pied et hp largeur | 144.74 cm |
| Avec pied et hp hauteur | 88 cm |
| Avec pied et hp profondeur | 25.7 cm |
| Poids | 24.6 kg |
| Accessoires | |
| Accessoires livrés | 4 Paires de lunettes 3D passives, 2 Surlunettes, télécommande Magic AN-MR500G, câble HDMI/HDMI, cable vidéo composite, cable vidéo de composante, câble Péritel |
Comparez !
LG 65EC970V...
...Contre
TCL 65C8K
Je compare
...Contre
LG OLED65G5
Je compare
...Contre
Sony Bravia 8 II
Je compare
...Contre
TCL 65C89B
Je compare
Le 65EC970V de LG est un téléviseur Ultra-HD qui utilise une technologie d'affichage OLED totalement magique, et son design n'est pas en reste. Il est toutefois très cher.
La rédaction 01net.com