Philips 55PFL4358H
Description
Le Philips 55PFL4358H propose une grande surface d'écran mais, premier prix oblige, la qualité de son traitement vidéo n'est pas au niveau, ni sa panoplie de fonctions multimédia.
Philips 55PFL4358H
| Affichage | |
|---|---|
| Technologie | LCD LED |
| Diagonale de l'écran (cm) | 140 cm |
| Label HD | HDTV 1080p |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Aspect de la dalle | Mat |
| Mode Cinema 24p | Oui |
| Traitement de l'image | 200 Hz |
| Affichage 3D | Oui |
| Image | |
| Capteur de luminosité ambiante | Oui |
| Audio | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance de sortie | 20 Watts RMS |
| Fonctions jeux | |
| Mode moniteur PC ou jeu | Oui |
| Fonctions TV | |
| Tuner TV | Numérique TNT HD |
| Entrées & sorties | |
| Nombre d'entrées audio RCA | 1 |
| Nombre d'entrées Péritels RVB | 1 |
| Nombre d'entrées S-video (Y/C) | 0 |
| Nombre d'entrées vidéo RCA | 0 |
| Nombre d'entrées composantes (YUV) | 1 |
| Nombre d'entrées HDMI (HDCP) | 3 |
| Nombre d'entrées DVI (HDCP) | 0 |
| Nombre d'entrées antenne | 1 |
| Nombre de prises casque | 1 |
| Nombre de prises USB | 1 |
| Nombre de sorties audio RCA | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique coaxiale | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique optique | 1 |
| Nombre d'entrées PC audio | 0 |
| Nombre d'entrées VGA | 0 |
| Réseau | |
| Support Ethernet | Non |
| DLNA | Oui |
| UPnP | Oui |
| WiDi | Non |
| Dimensions | |
| Ecran seul largeur | 125.4 cm |
| Ecran seul hauteur | 74.2 cm |
| Ecran seul profondeur | 3.99 cm |
| Avec pied et hp largeur | 125.4 cm |
| Avec pied et hp hauteur | 74.8 cm |
| Avec pied et hp profondeur | 27.5 cm |
| Poids | 26.1 kg |
| Accessoires | |
| Accessoires livrés | Télécommande |
Comparez !
Philips 55PFL4358H...
...Contre
TCL 65C8K
Je compare
...Contre
LG OLED65G5
Je compare
...Contre
Sony Bravia 8 II
Je compare
...Contre
TCL 65C89B
Je compare
Le Philips 55PFL4358H propose une grande surface d'écran mais, premier prix oblige, la qualité de son traitement vidéo n'est pas au niveau, ni sa panoplie de fonctions multimédia.
La rédaction 01net.com