LG 47LB5610
Description
Le LG 47LB5610 est téléviseur d'entrée de gamme qui ne brille pas par ses fonctionnalités, mais plutôt par son prix, plus qu'abordable.
LG 47LB5610
| Affichage | |
|---|---|
| Technologie | LCD LED |
| Diagonale de l'écran (cm) | 119 cm |
| Label HD | HDTV 1080p |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Aspect de la dalle | Mat |
| Mode Cinema 24p | Oui |
| Traitement de l'image | 100 Hz |
| Affichage 3D | Non |
| Image | |
| Capteur de luminosité ambiante | Oui |
| Audio | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance de sortie | 20 Watts RMS |
| Fonctions jeux | |
| Mode moniteur PC ou jeu | Oui |
| Fonctions TV | |
| Tuner TV | Numérique TNT HD |
| Entrées & sorties | |
| Nombre d'entrées audio RCA | 1 |
| Nombre d'entrées Péritels RVB | 1 |
| Nombre d'entrées S-video (Y/C) | 0 |
| Nombre d'entrées vidéo RCA | 1 |
| Nombre d'entrées composantes (YUV) | 1 |
| Nombre d'entrées HDMI (HDCP) | 2 |
| Nombre d'entrées DVI (HDCP) | 0 |
| Nombre d'entrées antenne | 1 |
| Nombre de prises casque | 1 |
| Nombre de prises USB | 1 |
| Nombre de sorties audio RCA | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique coaxiale | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique optique | 1 |
| Nombre d'entrées PC audio | 0 |
| Nombre d'entrées VGA | 0 |
| Réseau | |
| Support Ethernet | Non |
| DLNA | Non |
| UPnP | Non |
| WiDi | Non |
| Dimensions | |
| Ecran seul largeur | 107.3 cm |
| Ecran seul hauteur | 62.9 cm |
| Ecran seul profondeur | 5.58 cm |
| Avec pied et hp largeur | 107.3 cm |
| Avec pied et hp hauteur | 67.6 cm |
| Avec pied et hp profondeur | 25.5 cm |
| Poids | 12.7 kg |
Comparez !
LG 47LB5610...
...Contre
TCL 65C8K
Je compare
...Contre
LG OLED65G5
Je compare
...Contre
Sony Bravia 8 II
Je compare
...Contre
TCL 65C89B
Je compare
Le LG 47LB5610 est téléviseur d'entrée de gamme qui ne brille pas par ses fonctionnalités, mais plutôt par son prix, plus qu'abordable.
La rédaction 01net.com