LG 42LA860V
Ce téléviseur 42 pouces est équipé de tous les services et systèmes de connexion nécessaires pour devenir un véritable petit ordinateur de salon, ou presque.
1 200.00 € *
* Prix public conseillé
LG 42LA860V
L'avis de 01net.com
Cette télé LCD de 42 pouces délivre une image satisfaisante, une fois bien paramétrée, et offre de nombreuses fonctions, que l’on pilote à l’aide d’une télécommande gyroscopique très précise.
LG 42LA860V
| Affichage | |
|---|---|
| Technologie | LCD |
| Diagonale de l'écran (cm) | 107 cm |
| Label HD | Full HD |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Aspect de la dalle | Brillant |
| Mode Cinema 24p | Oui |
| Traitement de l'image | 800 Hz |
| Affichage 3D | Oui |
| Image | |
| Capteur de luminosité ambiante | Oui |
| Audio | |
| Nombre de haut-parleurs | 3 |
| Puissance de sortie | 12 Watts RMS |
| Fonctions TV | |
| Tuner TV | Analogique, Satellite SH/HD |
| Entrées & sorties | |
| Nombre d'entrées audio RCA | 1 |
| Nombre d'entrées Péritels RVB | 1 |
| Nombre d'entrées S-video (Y/C) | 1 |
| Nombre d'entrées vidéo RCA | 1 |
| Nombre d'entrées composantes (YUV) | 1 |
| Nombre d'entrées HDMI (HDCP) | 4 |
| Nombre d'entrées DVI (HDCP) | 0 |
| Nombre d'entrées antenne | 2 |
| Nombre de prises casque | 1 |
| Nombre de prises USB | 3 |
| Nombre de sorties audio RCA | 1 |
| Nombre de sorties audio numérique coaxiale | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique optique | 1 |
| Nombre d'entrées PC audio | 1 |
| Nombre d'entrées VGA | 0 |
| Réseau | |
| Support Ethernet | Oui |
| DLNA | Oui |
| UPnP | Oui |
| Dimensions | |
| Ecran seul largeur | 94.8 cm |
| Ecran seul hauteur | 54.9 cm |
| Ecran seul profondeur | 3.4 cm |
| Avec pied et hp largeur | 94.8 cm |
| Avec pied et hp hauteur | 63.1 cm |
| Avec pied et hp profondeur | 26.9 cm |
| Poids | 16 kg |
| Accessoires | |
| Accessoires livrés | Télécommande, 4 paires de lunettes 3D, 2 paires DualPlay, adaptateur péritel |
Ce téléviseur 42 pouces est équipé de tous les services et systèmes de connexion nécessaires pour devenir un véritable petit ordinateur de salon, ou presque.
La rédaction 01net.com
Produits similaires