Archos 405
Ce baladeur multimédia de poche offre deux gigas de mémoire interne pour
stocker vos vidéos, vos photos et votre musique le tout associé à un petit écran de neuf
centimètres de diagonale.
Archos 405
L'avis de 01net.com
Le nouveau baladeur audio/vidéo d’entrée de gamme d’Archos est aussi prometteur que petit.
Les plus
Les moins
Archos 405
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Taille de l'écran (diagonale) | 8.9 cm |
| Technologie de l'écran | TFT |
| Capacité de stockage disponible | 2 Go |
| Type de cartes supportées | SD, SDHC |
| Tuner FM | Non |
| Fonction dictaphone | Non |
| Formats de lecture | |
| Lecture photos JPEG | Oui |
| Lecture vidéos MPEG4 | Oui |
| Lecture vidéos H264 | Non |
| Lecture vidéo Xvid | Oui |
| Lecture vidéos DivX | Oui |
| Lecture vidéos WMV9 | Oui |
| Lecture audio MP3 | Oui |
| Lecture audio AAC | Non |
| Lecture audio WMA | Oui |
| Lecture audio Ogg Vorbis | Non |
| Entrées & sorties | |
| Norme Bluetooth | Non |
| Accessoires | |
| Station d'accueil | Non |
| Alimentation | |
| Type d'alimentation | USB |
| Dimensions | |
| Largeur | 9 cm |
| Longueur | 7.8 cm |
| Epaisseur | 1.3 cm |
| Poids | 146 g |
Ce baladeur multimédia de poche offre deux gigas de mémoire interne pour
stocker vos vidéos, vos photos et votre musique le tout associé à un petit écran de neuf
centimètres de diagonale.
La rédaction 01net.com
Produits similaires