Xiaomi Watch S4
La Xiaomi Watch S4 est une montre connectée d'entrée de gamme. A 170 euros, elle est équipée d'une puce GNSS et d'une couronne rotative pour faciliter la navigation.
Xiaomi Watch S4
L'avis de 01net.com
En dehors des modèles Redmi, c’est la moins chère des montres Xiaomi. Animée par HyperOS 2, elle est compatible aussi bien avec iOS qu’Android, elle affiche un prix de 170 euros.
Les plus
Les moins
Xiaomi Watch S4
| Système | |
|---|---|
| Systèmes compatibles | Android, iOS |
| Design | |
| Bracelet amovible | Oui |
| Largeur | 4.73 cm |
| Longueur | 4.73 cm |
| Epaisseur | 1.2 cm |
| Poids | 44.5 g |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 1.43 " |
| Technologie de l'écran | AMOLED |
| Luminosité écran | 1500 cd/m² |
| Couleur | Oui |
| Résolution | 326 ppp |
| Définition de l'écran | 466 x 466 |
| Tactile | Oui |
| Technologie tactile | Capacitif |
| Connectivité & GPS | |
| Compatibilité carte SIM | Non |
| Norme Wi-Fi | Oui |
| Norme Bluetooth | Oui |
| Support NFC | Oui |
| Support GPS | Oui |
| Fonctions additionnelles & Accessoires | |
| Accessoires | Câble de charge |
| Autonomie & charge | |
| Capacité de la batterie | 486 mAh |
| Autonomie | 5 j 8 h 0 mn 00 s |
La Xiaomi Watch S4 est une montre connectée d'entrée de gamme. A 170 euros, elle est équipée d'une puce GNSS et d'une couronne rotative pour faciliter la navigation.
La rédaction 01net.com
Produits similaires