Hercules WAE Outdoor Rush
La WAE Outdoor Rush d'Hercules est une enceinte portable Bluetooth qui se distingue par son boîtier renforcé et étanche (certification IP67). Selon le constructeur, elle offre 12 h d'autonomie.
Hercules WAE Outdoor Rush
L'avis de 01net.com
Avec son boîtier étanche, la WAE Outdoor Rush compte parmi les enceintes bluetooth les mieux adaptées pour sonoriser une virée en montagne, à la mer ou à la piscine.
Les plus
Les moins
Hercules WAE Outdoor Rush
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Système portable | Oui |
| Micro intégré | Non |
| Puissance totale RMS | 4 W |
| Caisson de basse intégré | Non |
| Nombre d'enceintes | 1 |
| Nombre de voies | 2.0 |
| Panneau d'affichage | Non |
| Dock | |
| Dock Apple (Apple Dock Connector) | Non |
| Autre (dock USB) | Non |
| Ergonomie | |
| Réglage du volume | Oui |
| Réglage des aigus | Non |
| Réglage des graves | Non |
| Entrées & sorties | |
| Entrée auxiliaire | Oui |
| Type d'interface audio | Jack 3,5 mm |
| Sortie audio | Non |
| Mode enceinte USB | Non |
| Type de connecteur | USB Type-C |
| Réseau | |
| AirPlay | Non |
| AirPlay Direct | Non |
| NFC | Non |
| Wi-Fi Direct | Non |
| Wi-Fi (hors AirPlay) | Non |
| Bluetooth | Oui |
| Ethernet | Non |
| Google Cast Audio | Non |
| Fonctions Radio-réveil | |
| Fonction réveil | Non |
| Fonction radio | Oui |
| Alimentation | |
| Interrupteur marche/arrêt | Oui |
| Type d'alimentation | Batterie(s), Secteur |
| Recharge du baladeur | Oui |
| Alimentation externe | Non |
| Autonomie annoncée | 12 h 0 mn 00 s |
| Accessoires | |
| Télécommande fournie | Non |
| Câble USB | Oui |
| Câble audio | Non |
| Housse ou boîtier de transport | Non |
| Dimensions | |
| Poids | 320 g |
| Largeur | 6.5 cm |
| Longueur | 16.5 cm |
| Epaisseur | 5.7 cm |
La WAE Outdoor Rush d'Hercules est une enceinte portable Bluetooth qui se distingue par son boîtier renforcé et étanche (certification IP67). Selon le constructeur, elle offre 12 h d'autonomie.
La rédaction 01net.com
Produits similaires