Dell Vostro 1000
Un équipement complet et des services adaptés aux entreprises font du Vostro 1000 un PC portable parfait pour une utilisation professionnelle.
Dell Vostro 1000
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | AMD Mobile Turion 64 X2 TL-56 |
| Fréquence maximale | 1.8 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 2048 Mo |
| Type de mémoire vive | DDR2-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | ATI Radeon Xpress 1150 |
| Quantité de mémoire graphique | Partagée 256 Mo |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 120 Go |
| Type de stockage principal | 5400tr/mn |
| Interface de stockage principal | Serial ATA |
| Capacité de stockage secondaire | 0 Go |
| Calcul de la capacité totale (en Go) | 120 Go |
| Type de lecteur optique | Double couche |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 15.4 " |
| Définition de l'écran | 1280 x 800 |
| Format de l'écran | 16:10 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Non |
| Nombre de ports USB 2.0 | 4 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ports eSATA | Non |
| Ethernet 100/1000 | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Oui |
| Sortie DVI | Non |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Sortie son | 2.0 |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11a, Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 0 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Portable bureautique |
| Largeur | 35.6 cm |
| Longueur | 3.6 cm |
| Profondeur | 26.5 cm |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion 4 cellules |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows Vista Edition Familiale Basique |
Un équipement complet et des services adaptés aux entreprises font du Vostro 1000 un PC portable parfait pour une utilisation professionnelle.
La rédaction 01net.com
Produits similaires