Garmin Vivoactive HR
Le Vivoactive HR reprend les fonction du bracelet multisport de Garmin en y ajoutant un capteur cardiaque précis et efficace. Il permet une pratique sportive très large en intérieur comme en extérieur grâce à sa puce GPS.
Garmin Vivoactive HR
L'avis de 01net.com
Avec sa Vivoactive HR, Garmin offre un appareil très complet en termes de fonctions et toujours aussi fiable dans ses mesures.
Les plus
Les moins
Garmin Vivoactive HR
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Compatibilité | Android, iOS |
| Bracelet amovible | Non |
| Accessoires fournis | Alimentation |
| Etanchéité | Oui |
| Equipement | |
| Type d'alimentation | Batterie(s) |
| Support cartes mémoire | Non |
| Accéléromètre | Oui |
| Résistance aux éclaboussures | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Cardiofréquencemètre | Oui |
| Capteur d'UV | Non |
| Haut-parleur | Non |
| Micro | Non |
| Diodes de notifications | Non |
| Fonctions | |
| Podomètre | Oui |
| Réglage de l'amplitude des foulées | Oui |
| Tracking de l'activité sportive | Oui |
| Réveil | Oui |
| Réveil intelligent | Non |
| Suivi des calories | Oui |
| Journal de bord | Oui |
| Notifications | Oui |
| Affichage | |
| Taille de l'écran | 1.4 " |
| Tactile | Oui |
| Couleur | Oui |
| Entrées & sorties | |
| Support Bluetooth | Oui |
| Support NFC | Non |
| Support GPS | Oui |
| Interface USB | Station d'accueil |
| Norme Wi-Fi | Non |
| Dimensions | |
| Poids | 47.6 g |
| Largeur | 3.02 cm |
| Epaisseur | 1.14 cm |
| Longueur | 5.7 cm |
Le Vivoactive HR reprend les fonction du bracelet multisport de Garmin en y ajoutant un capteur cardiaque précis et efficace. Il permet une pratique sportive très large en intérieur comme en extérieur grâce à sa puce GPS.
La rédaction 01net.com
Produits similaires