Viewsonic VX2770Smh-LED
Ce moniteur au design dit "sans bordure" est équipé d'une dalle haut de gamme à technologie IPS, et offre une belle image. Son seul point faible, sa réactivité, affectera les joueurs.
Viewsonic VX2770Smh-LED
L'avis de 01net.com
Avec sa dalle IPS haut de gamme et son design dit « sans bordure », ce moniteur offre une belle image pour la bureautique, tout en décorant son bureau.
Note de la
rédaction
3 /5
Qualité d'image
Consommation électrique
Rapport qualité-prix
Viewsonic VX2770Smh-LED
Viewsonic VX2770Smh-LED
| Écran & Dalle | |
|---|---|
| Taille d'écran (en pouces) | 27 " |
| Ratio de l'image | 16:9 |
| Technologie d'écran | IPS |
| Type de rétroéclairage | LED |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Angle de visualisation H | 178 ° |
| Angle de visualisation V | 178 ° |
| Aspect de l'écran | Mat |
| Dalle tactile | Non |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 944 :1 |
| Luminosité & Contraste | |
| Luminosité | 250 cd/m² |
| Rafraîchissement & Réactivité | |
| Fréquence max. | 60 Hz |
| Temps de réponse | |
| Pied | |
| Fonction pivot | Non |
| Réglage en hauteur | Non |
| Inclinaison avant-arrière | Oui |
| Pied rotatif | Non |
| Dimensions & Poids | |
| Poids | 5 kg |
| Longueur | 46 cm |
| Largeur | 62.2 cm |
| Profondeur | 19.3 cm |
| Connectivité | |
| Entrées S-video (Y/C) | Non |
| Entrée composite RCA (CVBS) | Non |
| Entrées composantes (YUV) | Non |
| Entrée HDMI (HDCP) | 1 |
| Entrée DVI | 1 |
| Entrée VGA | 1 |
| Entrée DisplayPort | 0 |
| Entrée Thunderbolt | 0 |
| Entrée mini-jack | 1 |
| Prise casque | 1 |
| Sortie audio optique | Non |
| Lecteur de cartes | Non |
| Nombre de sorties USB | 0 |
| Son | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Caisson de basse intégré | Non |
| Puissance totale RMS | 2 x 1.5 W W |
| Webcam | |
| Webcam | 0 Mpx |
| Micro | 0 |
| Consommation & Étiquette énergie | |
| Consommation allumé | 31.3 W |
| Consommation en veille | 0.6 W |
| Consommation éteint | 0.2 W |
| Alimentation | Transformateur externe |
| Accessoires & Autres fonctions | |
| Type de montage mural | Non |
| Accessoires fournis | Câbles HDMI, VGA, audio |
| Consommation électrique | |
| Consommation éteint | 0.2 W |
| Consommation allumé | 31.3 W |
| Rapport qualité-prix | |
| Appréciation du testeur | 4 / 5 |
Comparez !
Viewsonic VX2770Smh-LED...
...Contre
LG UltraGear 49GR85DC
Je compare
...Contre
LG 27GR95QE
Je compare
...Contre
Asus ZenScreen OLED MQ16AH
Je compare
...Contre
Asus ROG Swift OLED PG42UQ
Je compare
Ce moniteur au design dit "sans bordure" est équipé d'une dalle haut de gamme à technologie IPS, et offre une belle image. Son seul point faible, sa réactivité, affectera les joueurs.
La rédaction 01net.com