Becker Traffic Assist Z100 Crocodile
Le Z100 Crocodile, de Becker, est un GPS étanche qui s'utilise aussi bien
en voiture, qu'à pied ou à moto. Sa coque renforcée offre un
design inédit et plutôt réussi.
Becker Traffic Assist Z100 Crocodile
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Technologie de l'écran | LCD |
| Taille de l'écran (diagonale en cm) | 10.9 cm |
| Vitesse du processeur | 400 GHz |
| Type de stockage | microSD |
| Capacité de stockage disponible | 2 Go |
| Système d'exploitation | WinCE 5.0 |
| Chip GPS | SiRFStarIII InstantFixII |
| Navigation routière | |
| Logiciel GPS | I-GO |
| Version du logiciel | 8 |
| Cartes livrées | Europe |
| Fournisseur cartes | Navteq |
| Guidage vocal | Oui |
| Info Trafic | Oui |
| Parcours multi-étapes | Oui |
| Mode nuit | Oui |
| Mode vélo | Oui |
| Mode piéton | Oui |
| Trajet avec zones à éviter | Oui |
| Trajet le plus rapide | Oui |
| Trajet sans péage | Oui |
| Trajet sans autoroute | Oui |
| Mémorisation destinations récentes | Oui |
| Accessoires et divers | |
| Norme Bluetooth | Non |
| Antenne | Intégrée |
| Station d'accueil voiture | Oui |
| Alimentation | |
| Type d'alimentation | Lithium Ion |
| Autonomie annoncée | 6 h 0 mn 00 s |
| Dimensions | |
| Poids | 241 g |
| Largeur | 13 cm |
| Longueur | 9 cm |
| Profondeur | 2 cm |
Le Z100 Crocodile, de Becker, est un GPS étanche qui s'utilise aussi bien
en voiture, qu'à pied ou à moto. Sa coque renforcée offre un
design inédit et plutôt réussi.
La rédaction 01net.com
Produits similaires