Becker Traffic Assist Highspeed 7934
Commercialisé à moins de 250 euros, ce GPS propose une carte de
l'Europe, un service d'info trafic et une lecture des fichiers
multimédias. On pourra donc aisément pardonner l'absence de Bluetooth.
Becker Traffic Assist Highspeed 7934
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Technologie de l'écran | TFT |
| Taille de l'écran (diagonale en cm) | 8.9 cm |
| Vitesse du processeur | 400 GHz |
| Mémoire vive embarquée | 64 Mo |
| Type de stockage | SD |
| Capacité de stockage disponible | 1024 Mo |
| Chip GPS | SirfStar III |
| Navigation routière | |
| Logiciel GPS | Navigon |
| Cartes livrées | Europe |
| Fournisseur cartes | Navteq |
| Guidage vocal | Oui |
| Info Trafic | Oui |
| Parcours multi-étapes | Oui |
| Mode nuit | Oui |
| Mode vélo | Oui |
| Mode piéton | Oui |
| Trajet avec zones à éviter | Oui |
| Trajet le plus rapide | Oui |
| Trajet sans péage | Non |
| Trajet sans autoroute | Oui |
| Mémorisation destinations récentes | Oui |
| Accessoires et divers | |
| Norme Bluetooth | Non |
| Antenne | Intégrée |
| Station d'accueil voiture | Oui |
| Alimentation | |
| Type d'alimentation | Lithium Ion |
| Dimensions | |
| Poids | 187 g |
| Largeur | 12.7 cm |
| Longueur | 8.1 cm |
| Profondeur | 3 cm |
Commercialisé à moins de 250 euros, ce GPS propose une carte de
l'Europe, un service d'info trafic et une lecture des fichiers
multimédias. On pourra donc aisément pardonner l'absence de Bluetooth.
La rédaction 01net.com
Produits similaires