Trendnet TPL-401E2K
Ce kit à 500 Mbit/s est le plus rapide du marché, devant celui de Netgear, et ce quelles que soient la distance ou les perturbations électriques.
Trendnet TPL-401E2K
L'avis de 01net.com
Ce kit est le plus rapide du marché, devant celui de Netgear.
Les plus
Les moins
Trendnet TPL-401E2K
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Norme | HomePlug AV |
| Interface | Ethernet 10/100/1000 |
| LED de connexion au réseau (Ethernet) | Oui |
| LED de connexion au réseau CPL (Powerline) | Oui |
| LED d'alimentation (Power) | Oui |
| LED de sécurisation (Protection) | Non |
| Débit théorique annoncé | 500 Mbit/s |
| Assistant de configuration en français | Non |
| Interface d'administration en français | Non |
| Possibilité de mise à jour du Firmware | Oui |
| Contenu de la boite | 2 adaptateurs CPL |
| Nombre de ports Ethernet (total du kit) | 2 |
| Bouton Reset | Oui |
| Bouton Marche/Arrêt | Non |
| Longueur des câbles Ethernet fournis | 1.5 m |
| Accessoires fournis | 2 câbles Ethernet |
| Sécurité | |
| Contrôle d'accès à la page d'administration | Non |
| Chiffrement par défaut | AES 128 bits |
| Bouton d'appairage et de chiffrement automatique | Oui |
| Dimensions | |
| Largeur | 7 cm |
| Longueur | 9.8 cm |
| Profondeur | 3.5 cm |
Ce kit à 500 Mbit/s est le plus rapide du marché, devant celui de Netgear, et ce quelles que soient la distance ou les perturbations électriques.
La rédaction 01net.com
Produits similaires