Devolo dLAN 200 AV USB Extender
Le kit CPL dLAN 200 AV USB Extender de Devolo est un kit permettant de relier des périphériques USB au réseau CPL domestique.
Devolo dLAN 200 AV USB Extender
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Norme | HomePlug AV |
| Interface | Ethernet 10/100 |
| LED de connexion au réseau (Ethernet) | Oui |
| LED de connexion au réseau CPL (Powerline) | Oui |
| LED d'alimentation (Power) | Oui |
| LED de sécurisation (Protection) | Non |
| Débit théorique annoncé | 200 Mbit/s |
| Contenu de la boite | 1 adaptateur CPL, 1 CPL USB |
| Nombre de ports Ethernet (total du kit) | 1 |
| Bouton Reset | Oui |
| Bouton Marche/Arrêt | Non |
| Autre(s) fonction(s) | USB |
| Longueur des câbles Ethernet fournis | 2 m |
| Accessoires fournis | 1 câbles Ethernet, 1 CD d'installation |
| Sécurité | |
| Chiffrement par défaut | AES 128 bits |
| Bouton d'appairage et de chiffrement automatique | Oui |
| Dimensions | |
| Largeur | 6.5 cm |
| Longueur | 10.2 cm |
| Profondeur | 3.8 cm |
Le kit CPL dLAN 200 AV USB Extender de Devolo est un kit permettant de relier des périphériques USB au réseau CPL domestique.
La rédaction 01net.com
Produits similaires