Devolo dLAN 85 HSmini
Le dLAN 85 HS mini est un kit CPL à 85 Mbit/s particulièrement compact qui utilise le chiffrement DESpro.
Devolo dLAN 85 HSmini
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Norme | HomePlug 1.0 |
| Interface | Ethernet 10/100 |
| LED de connexion au réseau (Ethernet) | Oui |
| LED de connexion au réseau CPL (Powerline) | Oui |
| LED d'alimentation (Power) | Oui |
| LED de sécurisation (Protection) | Non |
| Débit théorique annoncé | 85 Mbit/s |
| Contenu de la boite | 2 adaptateurs CPL |
| Nombre de ports Ethernet (total du kit) | 1 |
| Accessoires fournis | Câbles réseau |
| Sécurité | |
| Chiffrement par défaut | DESpro |
| Dimensions | |
| Largeur | 8.5 cm |
| Longueur | 5.3 cm |
| Profondeur | 3 cm |
Le dLAN 85 HS mini est un kit CPL à 85 Mbit/s particulièrement compact qui utilise le chiffrement DESpro.
La rédaction 01net.com
Produits similaires