Netgear XAVB2602
Ce kit CPL 200AV+ Nano Dual-Port dispose d'une prise électrique femelle supplémentaire et de deux ports Ethernet. Il soutient un débit théorique de 200 Mbit/s.
Netgear XAVB2602
L'avis de 01net.com
Le kit CPL 200 Mbit/s de Netgear permet de connecter deux appareils à votre routeur ou à votre box Internet. Il offre un débit réel maximal de 9,68 Mo/s.
Note de la
rédaction
1.4 /5
Débit sans perturbation
Débit avec perturbation
Consommation électrique
Equipement et ergonomie
Appréciation générale
Netgear XAVB2602
Netgear XAVB2602
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Norme | HomePlug AV |
| Interface | Ethernet 10/100 |
| LED de connexion au réseau (Ethernet) | Oui |
| LED de connexion au réseau CPL (Powerline) | Oui |
| LED d'alimentation (Power) | Oui |
| LED de sécurisation (Protection) | Oui |
| Débit théorique annoncé | 200 Mbit/s |
| Contenu de la boite | 1 adaptateur CPL, 1 CPL Switch |
| Nombre de ports Ethernet (total du kit) | 3 |
| Nombre de prise(s) femelle(s) par adaptateur (report de prise) | 1 |
| Bouton Reset | Oui |
| Bouton Marche/Arrêt | Oui |
| Longueur des câbles Ethernet fournis | 2 m |
| Accessoires fournis | 2 câbles Ethernet |
| Sécurité | |
| Chiffrement par défaut | AES 128 bits |
| Bouton d'appairage et de chiffrement automatique | Oui |
| Dimensions | |
| Largeur | 5.8 cm |
| Longueur | 10.5 cm |
| Profondeur | 4.1 cm |
Comparez !
Netgear XAVB2602...
...Contre
AVM FRITZ!Powerline 1240E WLAN Set
Je compare
...Contre
TP-LINK TL-PA9020P KIT
Je compare
...Contre
TP-LINK TL-PA8015P KIT
Je compare
...Contre
Devolo dLAN 1200+ Starter Kit
Je compare
Ce kit CPL 200AV+ Nano Dual-Port dispose d'une prise électrique femelle supplémentaire et de deux ports Ethernet. Il soutient un débit théorique de 200 Mbit/s.
La rédaction 01net.com
Les plus
Les moins