Netgear 500AV+ Nano XAVB5601
Le kit CPL 500AV+ Nano XAVB5601 de Netgear offre une prise femelle supplémentaire sur chacun de ses deux modules, en gardant une taille très compacte.
Netgear 500AV+ Nano XAVB5601
L'avis de 01net.com
Le kit 500AV+ Nano est doté d’une prise femelle pour ne pas monopoliser une prise murale et offre de belles performances.
Note de la
rédaction
2.4 /5
Débit sans perturbation
Débit avec perturbation
Consommation électrique
Equipement et ergonomie
Appréciation générale
Netgear 500AV+ Nano XAVB5601
Netgear 500AV+ Nano XAVB5601
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Norme | HomePlug AV |
| Interface | Ethernet 10/100/1000 |
| LED de connexion au réseau (Ethernet) | Oui |
| LED de connexion au réseau CPL (Powerline) | Oui |
| LED d'alimentation (Power) | Oui |
| LED de sécurisation (Protection) | Non |
| Débit théorique annoncé | 500 Mbit/s |
| Assistant de configuration en français | Oui |
| Interface d'administration en français | Oui |
| Possibilité de mise à jour du Firmware | Oui |
| Contenu de la boite | 2 adaptateurs CPL |
| Nombre de ports Ethernet (total du kit) | 2 |
| Nombre de prise(s) femelle(s) par adaptateur (report de prise) | 1 |
| Bouton Reset | Oui |
| Bouton Marche/Arrêt | Non |
| Longueur des câbles Ethernet fournis | 1.96 m |
| Accessoires fournis | 2 câbles Ethernet |
| Sécurité | |
| Contrôle d'accès à la page d'administration | Non |
| Chiffrement par défaut | AES 128 bits |
| Bouton d'appairage et de chiffrement automatique | Oui |
| Dimensions | |
| Largeur | 5.4 cm |
| Longueur | 11.4 cm |
| Profondeur | 3.6 cm |
Comparez !
Netgear 500AV+ Nano XAVB5601...
...Contre
AVM FRITZ!Powerline 1240E WLAN Set
Je compare
...Contre
TP-LINK TL-PA9020P KIT
Je compare
...Contre
TP-LINK TL-PA8015P KIT
Je compare
...Contre
Devolo dLAN 1200+ Starter Kit
Je compare
Le kit CPL 500AV+ Nano XAVB5601 de Netgear offre une prise femelle supplémentaire sur chacun de ses deux modules, en gardant une taille très compacte.
La rédaction 01net.com