Netgear Powerline AV 200 Wireless-N Extender Kit XAVNB2001
Le Netgear AV 200 Wireless N Extender kit (XAVNB2001) est un kit CPL à 200 Mbit/s qui intègre un point d'accès Wi-Fi n pour relier les appareils avec ou sans fil.
Netgear Powerline AV 200 Wireless-N Extender Kit XAVNB2001
L'avis de 01net.com
Ce kit CPL à 200 Mbit/s intègre un point d’accès Wi-Fi n pour relier les appareils avec ou sans fil.
Note de la
rédaction
1.9 /5
Débit sans perturbation
Débit avec perturbation
Consommation électrique
Equipement et ergonomie
Appréciation générale
Netgear Powerline AV 200 Wireless-N Extender Kit XAVNB2001
Netgear Powerline AV 200 Wireless-N Extender Kit XAVNB2001
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Norme | HomePlug AV |
| Interface | Ethernet 10/100 |
| LED de connexion au réseau (Ethernet) | Oui |
| LED de connexion au réseau CPL (Powerline) | Oui |
| LED d'alimentation (Power) | Oui |
| LED de sécurisation (Protection) | Non |
| Débit théorique annoncé | 200 Mbit/s |
| Assistant de configuration en français | Oui |
| Interface d'administration en français | Oui |
| Contenu de la boite | 1 adaptateur CPL, 1 CPL Wi-Fi |
| Nombre de ports Ethernet (total du kit) | 2 |
| Bouton Reset | Oui |
| Bouton Marche/Arrêt | Oui |
| Longueur des câbles Ethernet fournis | 2 m |
| Accessoires fournis | 2 câbles Ethernet , 1CD |
| Sécurité | |
| Contrôle d'accès à la page d'administration | Oui |
| Chiffrement par défaut | AES 128 bits |
| Bouton d'appairage et de chiffrement automatique | Oui |
| Dimensions | |
| Largeur | 7 cm |
| Longueur | 11 cm |
| Profondeur | 4 cm |
Comparez !
Netgear Powerline AV 200 Wireless-N Extender Kit XAVNB2001...
...Contre
AVM FRITZ!Powerline 1240E WLAN Set
Je compare
...Contre
TP-LINK TL-PA9020P KIT
Je compare
...Contre
TP-LINK TL-PA8015P KIT
Je compare
...Contre
Devolo dLAN 1200+ Starter Kit
Je compare
Le Netgear AV 200 Wireless N Extender kit (XAVNB2001) est un kit CPL à 200 Mbit/s qui intègre un point d'accès Wi-Fi n pour relier les appareils avec ou sans fil.
La rédaction 01net.com