Trendnet TPL-306E2K
Description
Ce kit CPL est composé de deux adaptateurs très compacts. Trendnet annonce une taille réduite de 30 % par rapport à ses précédents blocs CPL.
Trendnet TPL-306E2K
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Norme | HomePlug AV |
| Interface | Ethernet 10/100 |
| LED de connexion au réseau (Ethernet) | Oui |
| LED de connexion au réseau CPL (Powerline) | Oui |
| LED d'alimentation (Power) | Oui |
| LED de sécurisation (Protection) | Oui |
| Débit théorique annoncé | 200 Mbit/s |
| Contenu de la boite | 2 adaptateurs CPL |
| Nombre de ports Ethernet (total du kit) | 1 |
| Nombre de prise(s) femelle(s) par adaptateur (report de prise) | 0 |
| Bouton Reset | Oui |
| Longueur des câbles Ethernet fournis | 1.5 m |
| Accessoires fournis | 2 câbles Ethernet, 1 CD d'installation |
| Sécurité | |
| Chiffrement par défaut | AES 128 bits |
| Bouton d'appairage et de chiffrement automatique | Oui |
| Dimensions | |
| Largeur | 5.5 cm |
| Longueur | 8.7 cm |
| Profondeur | 3.3 cm |
Ce kit CPL est composé de deux adaptateurs très compacts. Trendnet annonce une taille réduite de 30 % par rapport à ses précédents blocs CPL.
La rédaction 01net.com
Produits similaires