Epson Stylus S20
Cette imprimante à jet d'encre couleur offre le minimum de fonctions pour un prix plancher. Elle utilise quatre cartouches et imprime à une vitesse maximale de 26 pages par minute (en noir et blanc et en mode brouillon).
Epson Stylus S20
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Résolution d'impression max | 5760 x 1440 dpi |
| Vitesse d'impression annoncée max. | 26 ppm |
| Nombre total de cartouches | 4 |
| Nombre de couleurs | 4 |
| Format d'impression max | A4 |
| Type d'écran | Non |
| Nombre de bacs à feuilles A4 en standard | 1 |
| Capacité du(es) bac(s) à feuilles A4 | 80 |
| Impression photo A4 sans marge | Oui |
| Impression photo 10 x 15 sans marge | Oui |
| Impression planche contact photo | Non |
| Impression recto verso | Non |
| Grammage/m2 mini | 64 |
| Grammage/m2 maxi | 250 |
| Entrées & sorties | |
| Connexion USB | Oui |
| Norme Bluetooth | Non |
| Norme Wi-Fi | Non |
| Support Ethernet | Non |
| Impression à partir d'une clé USB | Non |
| Impression depuis un APN via PictBridge | Non |
| Format de cartes supportés | |
| Compact Flash Type II | Non |
| SD | Non |
| XD Card | Non |
| Memory Stick | Non |
| SmartMedia | Non |
| microSD | Non |
| Accessoires | |
| Câble USB fourni | Non |
| Dimensions | |
| Largeur | 43.5 cm |
| Longueur | 21.9 cm |
| Poids | 2.8 kg |
| Profondeur | 16.5 cm |
Cette imprimante à jet d'encre couleur offre le minimum de fonctions pour un prix plancher. Elle utilise quatre cartouches et imprime à une vitesse maximale de 26 pages par minute (en noir et blanc et en mode brouillon).
La rédaction 01net.com
Produits similaires