Transcend StoreJet 35T3 USB 3.0
Les vitesses du disque dur Transcend StoreJet 35T3 de 2 To, sont correctes, mais c'est sa fonction de synchronisation qui constitue son réel atout.
Transcend StoreJet 35T3 USB 3.0
L'avis de 01net.com
Des débits corrects, mais le réel atout du disque dur de 2 To de Transcend réside dans sa fonction de synchronisation.
Les plus
Les moins
Transcend StoreJet 35T3 USB 3.0
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Format | 3,5 pouces |
| Capacité de stockage | 2000 Go |
| Vitesse de rotation | 7200tr/mn |
| Taille de la mémoire cache | 32 Mo |
| Logiciels fournis | StoreJet Elite |
| Support | |
| USB 2 | Oui |
| USB 3 | Oui |
| Thunderbolt | 0 |
| eSATA | Non |
| Ergonomie | |
| Interrupteur | Oui |
| Bouton de sauvegarde | Oui |
| Dimensions et poids | |
| Poids | 1050 g |
| Largeur | 17.2 cm |
| Epaisseur | 4.48 cm |
| Profondeur | 15.24 cm |
Les vitesses du disque dur Transcend StoreJet 35T3 de 2 To, sont correctes, mais c'est sa fonction de synchronisation qui constitue son réel atout.
La rédaction 01net.com
Produits similaires