Razer Star Wars : The Old Republic Mouse
Comme la Razer Naga, cette souris est équipée de nombreux boutons de commandes, dont 12 situés sous le pouce de l'utilisateur. Une souris destinée aux amateurs de jeux de rôle massivement multijoueurs.
Razer Star Wars : The Old Republic Mouse
L'avis de 01net.com
Dix-sept boutons programmables, un capteur laser performant, un jeu de lumière de circonstance, la souris Star Wars de Razer se veut l’arme absolue des Jedi virtuels.
Les plus
Les moins
Razer Star Wars : The Old Republic Mouse
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Technologie | Laser |
| Double optique | Non |
| Résolution maxi du capteur | 5600 ppp |
| Résolution variable | Oui |
| Interface | USB, Sans fil |
| Technologie sans fil | Radio |
| Câble intégré | Oui |
| Droitiers et gauchers | Non |
| Compatibilité Mac | Oui |
| Ergonomie | |
| Adapté aux ordinateurs portables | Non |
| Nombre de boutons | 17 |
| Boutons programmables | Oui |
| Bouton de bascule d'applications | Oui |
| Type de molette | Mécanique |
| Molette de défilement verticale | Oui |
| Défilement verticale rapide | Non |
| Molette de défilement horizontale | Non |
| Molette de zoom | Non |
| Zones tactiles | Non |
| Rangement pour récepteur | Non |
| Alimentation | |
| Alimentation | USB, Batterie(s) |
| Livrée avec base de recharge | Oui |
| Indicateur du niveau des piles | Non |
| Bouton on/off | Non |
| Dimensions & Poids du récepteur | |
| Largeur | 7.2 cm |
| Longueur | 4.1 cm |
| Poids | 180 g |
| Dimensions & Poids de la souris | |
| Largeur | 7.2 cm |
| Longueur | 4.1 cm |
| Poids | 180 g |
Comme la Razer Naga, cette souris est équipée de nombreux boutons de commandes, dont 12 situés sous le pouce de l'utilisateur. Une souris destinée aux amateurs de jeux de rôle massivement multijoueurs.
La rédaction 01net.com
Produits similaires