Bose SoundLink Plus
La Bose SoundLink Plus est une enceinte portable Bluetooth. Avec un poids de 1,5 kg et une résistance IP67, elle peut être embarquée et utilisée partout. Elle est commercialisée au prix de 249,95 euros.
Bose SoundLink Plus
L'avis de 01net.com
Avec la SoundLink Plus, Bose livre une enceinte portable Bluetooth qui se positionne clairement sur le segment premium. Vendue 249,95 euros, elle ambitionne d’offrir une expérience différente des modèles qui tablent seulement sur la puissance ou sur les basses démesurées. Ici, la marque américaine privilégie l’équilibre, la clarté et une construction robuste, capable de résister à un usage nomade exigeant.
Les plus
Les moins
Bose SoundLink Plus
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Système portable | Oui |
| Micro intégré | Non |
| Caisson de basse intégré | Oui |
| Nombre de voies | Mono |
| Panneau d'affichage | Non |
| Ergonomie | |
| Réglage du volume | Oui |
| Réglage des aigus | Oui |
| Réglage des graves | Oui |
| Entrées & sorties | |
| Entrée auxiliaire | Non |
| Sortie audio | Non |
| Mode enceinte USB | Non |
| Type de connecteur | USB Type-C |
| Réseau | |
| AirPlay | Non |
| AirPlay Direct | Non |
| NFC | Non |
| Wi-Fi Direct | Non |
| Wi-Fi (hors AirPlay) | Non |
| Bluetooth | Oui |
| Ethernet | Non |
| Google Cast Audio | Non |
| Fonctions Radio-réveil | |
| Fonction réveil | Non |
| Fonction radio | Non |
| Alimentation | |
| Interrupteur marche/arrêt | Oui |
| Type d'alimentation | Lithium Ion |
| Recharge du baladeur | Oui |
| Alimentation externe | Non |
| Autonomie annoncée | 20 h 0 mn 00 s |
| Accessoires | |
| Télécommande fournie | Non |
| Câble USB | Oui |
| Câble audio | Non |
| Housse ou boîtier de transport | Non |
| Dimensions | |
| Poids | 1500 g |
| Largeur | 23.1 cm |
| Longueur | 8.6 cm |
| Epaisseur | 10 cm |
La Bose SoundLink Plus est une enceinte portable Bluetooth. Avec un poids de 1,5 kg et une résistance IP67, elle peut être embarquée et utilisée partout. Elle est commercialisée au prix de 249,95 euros.
La rédaction 01net.com
Produits similaires