Sony WF-1000XM3
Les Sony WF-1000XM3 sont des écouteurs intra-auriculaires true wireless. Ils intègrent une fonction de réduction de bruit et se contrôlent par commande tactile.
Sony WF-1000XM3
L'avis de 01net.com
En miniaturisant la puce utilisée dans son casque, Sony réussit son coup et dote ses nouveaux écouteurs d’un « noise cancelling » qui fonctionne très bien. L’autonomie est également en net progrès.
Sony WF-1000XM3
| Design | |
|---|---|
| Type de casques | Casque sans fil |
| Type d'écouteurs | Écouteurs intra-auriculaires sans fil (TWS) |
| Longueur de câble totale | 0.22 m |
| Poids (avec cordon et piles) | 18 g |
| Ergonomie | |
| Commandes sur le casque | Activation du micro / fin d'appel |
| Audio | |
| Restitution du son | Stéréo |
| Système actif de réduction du bruit | Oui |
| Micro | |
| Micro intégré au casque | Oui |
| Type de microphone | Fixe |
| Connectivité | |
| Type de transmission sans fil | Bluetooth 5.0 |
| Portée de la liaison sans fil | 10 m |
| Type d'interface audio | Bluetooth 5.0 |
| Batterie | |
| Type d'alimentation | Batterie(s) non amovible, Lithium Ion |
| Autonomie annoncée | 6 h |
| Accessoires | |
| Câble rallonge | Non |
| Housse ou boîtier de transport | Oui |
| Nombre de câbles fournis | 1 |
| Autres accessoires fournis | (Câble USB vers USB Type-C) - Etui de chargement et de rangement - six paires d'embouts intra-auriculaire - |
Comparez !
Sony WF-1000XM3...
...Contre
Sony WF-1000XM6
Je compare
...Contre
Honor Earbuds Open
Je compare
...Contre
Technics EAH-AZ100
Je compare
...Contre
Bowers & Wilkins Pi6
Je compare
Les Sony WF-1000XM3 sont des écouteurs intra-auriculaires true wireless. Ils intègrent une fonction de réduction de bruit et se contrôlent par commande tactile.
La rédaction 01net.com
Les plus
Les moins